Религия, вера

Зачем написано Откровение, если там вообще ничего не понятно?

Включил аудио на ночь и всю ночь снились кошмары.
короче читай так: мы все умрем!
Светлана Крипцова
Лучший ответ
Кристина Снежная поправка: мы все умрем в мучениях и попадем в ад
Марина Карпова Других вариантов и нет!!!
по большому счету, всё понятно.
Ольга Можина
Зачем стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки работы мозгов?
Мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, который был создан Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему?
Наверное, надо разблокировать Систему.
A V
1. пророчества понимают тогда когда они исполнятся, или когда время придет
2. пророчества даны для избранных
3. Истину надо искать, она не вседоступна
Синоним Откровения - бред. зачем вам слушать чужой бред?)
Кристина Снежная ну я христианином хочу стать, а это НЗ
Иван Грибов синоним вдохновение, дарование, пророчество, прозрение... а это у тебя бред
Это вам непонятно. Мне понятно все. Могу объяснить, что вас больше всего интересует.
Кристина Снежная Ну напишите кратко вашу версию. интересно
Sora Uchiha Энгельс давно разоблачил "Апокалипсис", нечего там больше объяснять. "Анализ Апокалипсиса и исследование работ Бауэра"
https://web.archive.org/web/20120526141534/http://nauka-i-religia.narod.ru/biblkrit/poiski/poisk-09.html
Милана Хен а пророчества на Иоанне не закончились?
Просто сдерли шумерские мифы 1:1. Правда дракон описан не полностью.
Mарина Машкина
Для понтов
Сычёва Елена
Произведение написано как инструкция, а значит кто то видит в нём смысл-люди все разные.
Татьяна Г.
Есть одно условие, необходимое для разумения Библии.
Иисус Христос сказал:
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто ХОЧЕТ ТВОРИТЬ ВОЛЮ Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:16,17)
Книга Откровение это уже открытая книга.
Ее нужно исследовать совместно с книгой Даниила.
как и многое другое абсолютно не нужное человеку! в писании лишь не много полезного для нас . остальное разрушает подчиняет вводит в заблуждения. (А как же еще истину сокрыть) тьмой)
Елена Иваненко
Кристина Снежная тоже так считаю
Это про ветхий завет?
Кристина Снежная Нее новый Откровение Иоана богослова Апокалипсис короче
Это пока непонятно. Мне например когда-то фраза о печати на руке и челе была непонятна, а теперь всё ясно.
Екатерина Adminsha
ну это кому как...
мне под него радостнее засыпается.... и встаëтся тоже.... и даже живется
особенно греет душу это

⁠И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр⁠ Бога — с людьми, и он будет жить⁠ с ними. Они будут его народом⁠, и сам Бог будет с ними⁠.  ⁠Тогда он отрёт всякую слезу⁠ с их глаз, и смерти уже не будет⁠, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет⁠. Прежнее прошло» ⁠.
  Сидящий на престоле⁠ сказал: «Вот, я творю всё новое» ⁠ — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21:3–5)
Глеб Гончаров
В нем много чего понятно, если принимать во внимание всю Библию.
Обратите внимание, кому адресовано это послание!

Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать С͟в͟о͟и͟м͟ ͟с͟л͟у͟г͟а͟м͟, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через Своего ангела Своему слуге Иоанну, и сейчас Иоанн как свидетель рассказывает обо всем, что он видел, – это слово Божье и свидетельство Иисуса Христа.
Блажен тот, кто читает, и те, кто слушает эти пророческие слова и исполняет их, потому что время уже близко.

О̤т̤ ̤И̤о̤а̤н̤н̤а̤.̤
̤С̤е̤м̤и̤ ̤ц̤е̤р̤к̤в̤а̤м̤ ̤в̤ ̤п̤р̤о̤в̤и̤н̤ц̤и̤и̤ ̤А̤з̤и̤я̤.̤

Откровение 1 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/1/

Аресаты этого письма - слуги Иисуса в семи церквях провинции Малая Азия, жившие примерно в 80 году н. э. Они точно понимали написанное письмо и пророчества, которые оно содержит.

Почему это послание сегодня непонятно простому читателю?
Потому что:
"И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не следует толковать самому, потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но люди, движимые Святым Духом, говорили от Бога."
2-е Петра 1 глава – Библия – Слово Жизни: https://bible.by/rsz/47/1/

Если в наши дни Бог захочет открыть смысл сказанного Е͟г͟о͟ ͟с͟л͟у͟г͟а͟м͟, то Он откроет тем, кому Он эти слова предназначил.

"Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют."
Евангелие от Луки 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/8/#10
Саят Кусаинов
Глеб Гончаров правильно видите... данное Богом
поэтому, Иисус не Бог
что бы больше об этом думали.
Вася Миронов
Книга Откровение подтвердила, что великая скорбь еще впереди и что Откровение пророчески заверяет: человеческая плоть переживет эту надвигающуюся великую скорбь. Иоанн предсказал, что будет "великое множество людей... из всех племен и колен, и народов и языков". Кто эти люди? Голос с неба отвечает: "Это те, которые пришли от великой скорби" (Откровение 7:9, 14). Но будешь ли ты в их числе?
Артур Байтинов
Эта книга написана символическим языком. Я согласна с вами, что его трудно понимать. Но возможно. Многие его исследуют и понимают.
Вообще то Откровение вполне оптимистическая вещь. Ведь в ней говорится о конце зла. она страшная только для чертей.
Виктор Ветух
Понимание дается Богом людям, смиренно желающим понять его весть. Можно просить об этом Бога.
Сергей Пронин
Кто очень хотел - Бог ему открыл.
Там описываются будущие события
Алексей Володин Там описывается история Церкви, и всё уже почти исполнилось . Осталось падение Вавилова, приход второй раз Мессии, 1000 летнее Царство и окончательный суд .
это предупреждение о последствиях, если люди не изменятся - только 2 пути: с Богом или с дьяволом
Все 66 книг Библии имеют перекрёстные ссылки. Библия сама себя обьясняет. Все символы, которые упоминаются в Откровение можно понять по перекрёстным ссылкам, кто такая блудница, Агнец, великий дракон, что представляют скачущие всадники и т. д. Что такое параллельные или перекрёстные ссылки и как ими пользоваться можно посмотреть в интернете. Например, что бы понять кто такой Агнец из Откровения 14:1, там даётся к этому стиху перекрёстная ссылка на другой стих из Библии, на Иоанна 1:29 . И в Иоанна написано: «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира». Т. е. здесь Иоанн говорит, что Иисус это и есть Агнец. Библия сама себя обьясняет. Конечно будет не всё понятно, т. к есть ещё условия, что бы понять полностью эту книгу. Но для начала можно попробовать читать так, с перекрёстными ссылками. Хотя эти видения из Откровения могут показаться устрашающими-звери, горе, язвы,— книга была написана с целью не устрашить, а утешить и ободрить тех, кто с верой ее читает. Так же цель книги — показать людям то, что «вскоре должно произойти» (Откровение 1:1,2). Т. е. в ней записаны пророчества, которые исполняются сегодня, в наши дни, поэтому очень важно в этой книге разобраться.
Апокалипсис, или Откровение Иоанна Богослова, представляет собой на первый взгляд чрезвычайно темную и запутанную книгу, до смысла которой добраться чрезвычайно трудно. Энгельс разъяснил не только смысл туманных видений Апокалипсиса, но и историю этой книги, установил дату ее написания с точностью до нескольких месяцев. А так как Апокалипсис считался самой первой по времени новозаветной книгой, самым первым документом раннего христианства, то установление даты и исторической обстановки в период его написания послужило исходным пунктом и опорной точкой для датировки всех остальных книг Нового Завета.

Опираясь на ряд соображений своего университетского учителя Фердинанда Бенари (1805-1880), Энгельс показал, как расшифровывается пресловутое апокалиптическое "число зверя" – 666. Дело в том, что у древних евреев буквы алфавита имели, кроме своего прямого значения, еще и функцию цифровых обозначений. Энгельс взял два древнееврейских слова, означавших Нерон Кесарь, или император Нерон, и подсчитал сумму цифровых значений букв, входящих в эти слова. Получилось следующее: буква н (нун) = 50; р (реш) = 200; в (вов) вместо о = 6; еще одно н (нун) = 50; к (куф) = 100; с (самех) = 60; наконец еще одно р (реш) = 200. В итоге получается сумма 666.

Не случайное ли это, однако, совпадение? Энгельс сопоставляет с этим цифровым решением еще некоторые данные, которые позволяют проверить его правильность ...

"анализ Апокалипсиса и исследование работ Бауэра"
Кристина Снежная Да понятно, что атеисты будут все отрицать, они доказывали что и Иисуса не было.
Мир не прост. Совсем не прост. Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз.
Книга Откровения написана апостолом Ионном . Под вдохновением Бога он описал свои ведения .Поэтому в ней много символов, которые не нужно воспринимать буквально. В этой книге описаны пророчества которые сбываются в наше время и которые написаны на 1000 лет в перед .
Егор ...
А движуха какая! А слова какие! Снял третью печать, И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет...