Интересный вопрос возник в диалоге и выяснилось.
https://www.tabula-rasa24.ru/bolezni/item/578-pochemu-veruyushchikh-bolshe-v-tyurmakh-chem-ateistov-statistika-i-tochka-zreniya.html
Исследования Федерального Тюремного Бюро (США), проведённые в 1997 году, выявили, что 75% американцев – христиане, 75% заключённых – христиане; 10% американцев – атеисты, 0,2% заключённых – атеисты! Простейшие вычисления показывают, что в США христиан в 7,5 раз больше, чем атеистов; а вот среди заключённых количество христиан больше чем атеистов уже в 375 раз!!!
В «Новой криминологии» Макс Шлап и Эдвард Смит говорят о том, что уже два поколения людей, занимающихся криминальной статистикой, обнаружили что люди, не относящиеся ни к какой религиозной конфессии, составляют 0,1% от всех осуждённых. Штайнер и Шванкара исследовали Канадские тюрьмы и обнаружили в них 1294 католика, 435 англиканцев, 241 методиста, 135 баптистов и 1 последователя унитарной церкви.
Как же так получается, что религиозно просвещённые люди, в сотни раз более опасны для общества, нежели те, кто в бога «не верит»?
есть и по русским тюрьмам, но там то же самое только вид со шконки.
Религия, вера
Тюрьма и верующие
Вот туда и отправляются попы, что бы хоть там распространять свою веру потому, что удобно на таких её распространять, они принудительны и исполнительны, главное им сказали надзиратели, примите веру будете спокойнее жить, и так далее, и пригласили этих предателей рода и веры самой проклятых попов. Это тюрьма, куда уходят души убиенных знают лишь бесы, там им легче справляться с ситуацией, а попы просто им и помогают в этом.
Женя Науменко
поближе к аду :)
Такое происходит потому, что в тюрьме посещение церкви воспринимают как отвлечение от суровых тюремных буден, поэтому туда идут и те, кто раньше и в храм не заходил
Женя Науменко
а почему в тюрьму идут те кто раньше ходил в церковь?
Zateeva Tatyana
У меня нет таких примеров
Zateeva Tatyana
У них вера специфическая, она им нужна не для того, чтобы с грехами бороться и в тюрьму не попасть, а для того, чтобы богатым стать и удовольствия жизненные иметь, а желание удовольствия и тюрьма рядом стоят
Не удивила меня эта статистика, всё закономерно.)
Женя Науменко
излишне закономерно
Усторевшии данные выбы ещё взяли времена инквизиции. :)
Женя Науменко
мой косяк.... увидел что статья от 17 года.... да и пофиг.... не думаю что что то сильно изменилось.
Статистика говорит, что в тюрьмах России всего 2 процента атеистов.
Женя Науменко
нашел только старую и невнятную...
видать таки атеисты умнее :) не попадаются, или не склонны к асоциальности
в России все преступники - верующие
и - наоборот
Женя Науменко
и попы подобно воронам вьются над свежим мяском.
Само собой. Грешные души осознают свою греховность.
Вот и итоги видны.
Женя Науменко
здравствуй старче.
ты не понял.... большинство уже попали верующими.
У христунизма есть блатная отмазка, которой можно крутить как цыган солнцем: по делам их узнаете их. То есть, если твои дела по какой-то причине Мне не нравятся всё- вот и не христианин
Дмитрий Ручка
основная религия правительств-скрытый сатанизм поклоняются Бафомету.
Женя Науменко
а) Верующие легче идут на преступление, потому что "бог простит". (вариант - "на все воля божья")
б) Верующие больше попадаются в лапы правосудия.
в) Атеисты в тюрьме не выживают
г) Атеист откажется от преступления, даже когда уверен в полной безнаказанности, потому что привык "отвечать перед самим собой", а не переб богом (правосудием, надзирателем, родителем и т. п.)
в) Атеисты в тюрьме не выживают
Все просто, когда все хорошо то о боге не вспоминают, когда плохо бог помоги)
Женя Науменко
вы не поняли.... попадают в юрьму большинство верующие
Женя Науменко
в) Атеисты в тюрьме не выживают
Ольга Агапова(Воробьева)
Ну что для чистоты эксперимента, вам надо посидеть в тюрьме)
Ольга Агапова(Воробьева)
Толерантненько однако)
Если человек вор, или мошенник, или убийца, то как он может быть христианином. Это безбожник приспособленец, попавший в просак.
Женя Науменко
что ж ряды свои не читстите?
Ты ещё в розыск Интерпола загляни - там целый зоопарк, и почти все из религиозных сект.
Женя Науменко
скажи как?
Дмитрий Ручка
Назвать себя "христианином" может любой, только являться им на самом деле может не каждый.
Еркебулан Сонгыбаев
Христиане - те кто живёт по заповедям. Например отказываются от ярлыков и меток, т. е. даже сами себя никакими христианами не называют.
Только по заповедям живут. Их даже в армию не берут, потому что "не убий" они не нарушат.
А те на ком метка стоит, и кто называет себя брендовым именем принадлежности, уже не христианин.
Женя Науменко
какие отличия есть у христианина? желательно простые и понятные. например особый орган, дополнительный нервный центр или доля в головном мозге.
нимб тоже подойдет.
Marina Kneleva
Это вы о себе?
БЫВШИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ АВТОРИТЕТ - свидетельство
https://www.youtube.com/watch?v=eclGCbcWh4A
С чего кто взял, что если человек называет себя христианином, то он и есть таков?? А если к кому нибудь подойдут 10 тыс. человек и скажут что они космонавты? И в РФ себя православными называют все, кому не лень, и алкаши подзаборные ...
Женя Науменко
а как еще определить? под пытками или лучше просто спросить?
Marina Kneleva
Это ты о себе?
В тюрьмах сидят даже за веру.
Женя Науменко
за веру на костре горят
Денис Карпов
Раньше и на кострах горели. Я имею ввиду наше время.
Денис Карпов
Тюрьма-это ещё одно поле для проповеди.
Иисус предупреждал 2000 лет назад ещё,что будут за проповедь слова Божьего бросать в тюрьмы и преследовать. ( Откровение 2:10). Но как узнать о Боге и его намерениях без проповедника. ( Римлянам 10:11-15).
Влад Кусяпкулов
И Луки 21:12
Женя Науменко
так мы созданы по образу и подобию. частичка его в каждом из нас. если вам нужны костыли чтоб понять божественность замысла, то вы инвалид.
Влад Кусяпкулов
Кто боится света, тот не видит истины в темноте.
Христианами они становятся в тюрьме, потому то человек разочаровался в атеизме, который ничего им не дал кроме тюрьмы и побоев. Вы еще не были в тюрьме, вы диванный философ и жизни не знаете.
Женя Науменко
в тюрьму ради такого опыта я не поеду.... но тот развернутый ответ который дает мне статья про американские тюрьмы - вполне понятен и много говорит о верующих
так ты сиделец?
Женя Науменко
а ты вопрос до конца дочитал? или по первым словам решил сумничать?
Преступники просвещены религиозно. Религия - выдумки человеческие и дьявольские. А религия не есть просвещение от Бога. Бог же дал своё учение через Библию. Много ли христиан внимательно прочитали Библию и стали следовать путем Христа? Нет, они не следуют, поэтому попадают в тюрьмы за преступления.
Женя Науменко
логично. просто вариант организованной преступности
Илхом Фаттоев
Что от Бога? Как верно найти божественное?