Религия, вера

Почему в тюрьмах одни верующие сидят?

Mr.sharaf Asakinski
Многие попав туда становятся верующими, т. к. физическая деятельность в плане потакания своим физ .потребностям ограничена, появляется достаточное количество времени заглянуть себе в душу с целью найти стержень внутренней силы, как правило там (его нет или он сломлен) это и есть причиной ударения таких людей в религию.
Елена Вышедко
Лучший ответ
Потому что они точно такие же "верующие", как и вы))))))))))))))))
Исследователи изучали распространенность религии среди преступников. Что же оказалось? Почти 90% заключенных исповедуют одну из авраамических религий и их ответвлений! Атеистов там всего 0,209%.

В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными.

потому что.. . это откровение.
Аня
Не могу знать, не сидела.. а вы надо полагать с нар вещаете, если так уверены на все 100 ..)))
Всяких там хватает.. не выдумывайте ...
Преступники в основном и небольшой % судебных ошибок. Были бы верующими - не попали бы туда.
Elena Vaulina
Почему же? В тюрьмах сидят все без исключения. Это сугубо твоё мнение, оно ни кого не волнует.
Ruzalin Gariffulov
Потому что попробуй на зоне сказать: я атеист! Маму родную потом не узнаешь.
то, что у зэка на теле 80 куполов нататуировано, это еще не означает, что он верующий
Вера, думаю для них спасение)
Elena Russo
"всепрощение бога" - лучший метод самооправдания. раскаялся - исповедался - прощен. можно снова убивать.
Верующими в основном там и становятся. Скучно там, вот они и находят себе хобби.
Abdurasul Rutamov