Религия, вера

почему в российских тюрьмах 85% верующих?

ого, самый высокий процент преступников среди верующих?
Надежда Морозова
Лучший ответ
завидуешь, или как, таки так
Проще чалится на нарах.
Муррр...
Яна Бояркина
Сейчас какой год. 2011, а вы берете сведения непонятные 1999 года. Сейчас в тюрьмах 830 тыс. Тот, кто хочет исповедоваться составляет порядка 75 тыс. Менее 10 %. Причем большая часть из них женщины. Наоборот, практически нет верующих в тюрьмах, минимально не более 10 %.
Azima .
Надо добавлять каких. Православных и мусульман.
Потому, что это единственное занятие в тюрьме не требующее участия карающего социума. :)))
И, потому, что для церкви, это самый халявный контингент.
...И, потому, что глупость человеческая.. . -дар божий. ! :))) Правда, это только в христианстве. :))))
Борис Шишов
Борис Шишов Да,и ещё:
Человек подсознательно ищет оправдание своим поступкам... В этом и есть суть прощения.
Если государство его не простило,его близкие,люди которые были рядом... Куда ж,ему идти? Церковь принимает всех.
А,"верующими" становятся уже в тюрьме. ..Пока гром не грянул... :)
по вашему наколотые купола - это признак верующего человека?
Jasur Boysinov
потому что больштнство из них считает себя православными У НИХ ТАК МНОГО РЕЦЕДИВОВ))))))))))
сейчас попросят ссылки на статистические данные...)))))))))))) ) Они ж только в бога верят без доказательства, а одному вчера предложили доказать, что меняются времена года!))))))))))))))
верующих во что? в идолы, мощи святых, в мерзость которая стоит на святом месте?
Для Условно досрочного освобождения.
У меня есть ответ на этот вопрос.
В Библии написано.
1) Дьявол и его демоны тоже верующие (Иакова 2:19)
2) Вера без дел мертва (Иакова 2:26)
3) В тюрьмах очень много сидит людей, которые называют себя православными и из них многие носят кресты. А происходит это так, потому что из них многих крестили ничего не объяснив им (большинство младенцами) , тем самым нарушив христианскую заповедь: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» . (Матфея 28:19–20)
Написано "подготавливайте учеников". А в православии как? У них очень похоже на то, как в учебных заведениях выдают атестат сразу без обучения.
Борис Шишов Ты бы хоть,правила дорожного движения почитал... Так,для разнообразия. :)))
У Хомо Сапиенс должны работать все полушария. Даже те,которые на северо-запад или юго-восток. :)))
Если зациклился на стрелке компаса... Не стоит мнить себя рулевым инета. :))))
Глупый ты, ..вестник. :)