Религия, вера
Христиане, можете привести задокументированные примеры "зафиксированных" "чудес"?
Но только именно чудес - когда произошло нечто, что в принципе не могло произойти естественным образом. Например, выросла ампутированная конечность, ну или что-то в этом роде.
Щас кто то раскажет типа, мне делали операцию, и отказало сердце во время операции, и мама молилась, и сердце заработало, хирурги в ауте. Медиков фтопкунах, это бог запустил сердце.
Вадим Кияница
https://otvet.mail.ru/question/223987776
Кенжебаев Сакен
Да уже похлеще рассказывают. Пальцы повырастали. Иконы мироточат.
Разве не чудо появление жизни?
Или учёные уже могут объяснить, получить жизнь в лабораториях?)
Бодя Пархомчук
Да нет. Они получили. Это разумные законы химии рнк создали.
Алёна Юревич
Мумию видели? Ему на голову чулок натянули, чтобы разлагающуюся физиономию не видеть.
Христос Воскрес. Апостолы засвидетельствовали . Записано в новом завете
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:30,31)
Кирилл Сергеев
Звиздит, отмазывается. Поверят многие ещё как.
Кенжебаев Сакен
Одна болтология. Доказательств сказанному там нет.
Смотря что считать документом или фиксацией. Для меня как для христианина Библия документ. Для атеиста это не документ. Для атеиста документ, что заверено гербовой печатью. Для меня это фиктивный документ, которому трудно верить. Что касается фиксации, то и здесь проблема. Кем должно фиксироваться (свидетельствоваться) атеистом или христианином. Ни в одном, ни в другом случаи не найдём консенсуса. Каждый будет отстаивать свое мнение. Для вас может это не чудо, а для меня чудо на собственном примере. Курил 37 лет и не мог бросить. Пробовал всевозможные препараты, но бесполезно, курить не смог бросить. Но каждый день повторял себе, что завтра брошу. Но увы, завтра повторялось каждый день, на протяжении 37 лет. Когда уверовал и меня не допустили по этой причине к крещению, то сутки молился, что бы Бог решил мою проблему с курением. Результат был удивительным. То что я не мог решить 37 лет, решилось за сутки. Полное отвращение к табаку за сутки. Не курю с 2002 года.

Martina Stoessel
Это так. Что и подтверждает Писание:
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
Владимир Игнатенко
Хороший отрывок (Рим 9) ! Спасибо !
Иконы мироточили. У меня дома. А я живу один. Тело Александра Свирского не тлеет, благоухает в Московском монастыре. Накрыт лишь покрывалом. При советской власти эксперты проводили исследование. Бальзамирования не нашли. Обманывать попам бессмысленно. Там каждый день народу много. Так то давно бы разоблачили. От своих познаний выводы делаем. Так как их не имеем. Неизвестные процессы. Как разум есть у человека, который создала неразумная природа, с помощью разума квантов, от первой вселленной. Как виртуальная программа бытия. Вот где истоки!
существование стольких идиотов верящих в реальность этих чудес разве не само по себе чудо?
Появилась жизнь.
Их туча. Когда Симеон жил долгое время. Пережил всех. Казанское икона Богородицы явление.