Религия, вера

Христианам. Можете привести пример того, как мир вас ненавидит?

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

От Иоанна 15.
Меня мгновенно заблокировали на сайте azbyka.ru, как только я озвучил острую тему. Меня безосновательно и без рассуждения объявили еретиком, не дав жаже ответить на заданные мне вопросы. Аккаунт мой заблокирован с формулировкой "неизвестное вероисповедание и пропаганда ереси". Вот так зло в нашей Церкви не просто живёт и здравствует, но и прекрасно себя чувствует. Уверен, что в церкви есть и здоровый дух, так что, если с нами Бог, то кто против нас? Хватает же и действия враждебных сил даже в самых близких людях.
Степанов Алексей
Лучший ответ
Алла Лычникова Вот если бы вас забанили каком нибудь злачном сайте можно было бы хвалится)
а если миру глубоко пофиг... то как тогда?
Вшэ 11Ю1 2011 да если ты бездуховен уже, совращен дьяволом и предал Христа, на что ты ещё дьяволу? не нужен.
Ну, расскажите в армии что вы христианин и присягу принимать не будете, потому что написано "не клянись". Или на работе скажите "я яверующий, потому на пьянку идти не интересно и деньги на неё сдавать естественно не логично". А особенно было круто быть из верующей семьи в школе СССР.
Алена Злепкова
Елена Кузьменко А что было в школе ?
Элла Петрова
Сергей Фандеев Мусульмане уничтожили гораздо больше людей, чем христиане. К тому же цифры с "миллионами" - чаще всего пропаганда советских учебников
То что вы цитируете есть констатация факта и относится он только к священникам. Ну и где их любят? Ни в одной религиозной концессии ни среди христиан, ни среди иудеев, ни среди мусульман священников не любят. Мирские дела у них всегда граничит с законом (и совершенно точно сказано - не от мира сего). Тут уместно притча о "виноградарях" ("Они слуги в доме отца моего").
Если я отказываюсь идти на корпоратив, потому что считаю, что Бог не одобряет чрезмерное употребление алкоголя, светские коллеги могут обидеться и считать меня "белой вороной". Как один из примеров.