Христиане, конечно!
Для этого и спасены, очищены и освящены, чтобы служить Отцу!
Такое предназначение святых (миссия) - благовествовать Евангелие в мир погибели.
Религия, вера
Кто имеет право ходить и рассказывать людям о Боге? Проповедовать по миру
Посвящённые и крещённые люди, последователи Христа, потому что Иисус дал повеление идите и научите их крестя во имя Отца и Сына и святого духа.
Для этого нужны опыт и знания.
Те, кого о Нем спрашивают.;))
рассказывают многие, но привести к Богу может только истинный последователь Христа - верный православный христианин
Умственно-моральные калеки.
В России - у кого есть на это соответствующие документы.
С 2016 года отталкивается от Закона свободы совести с поправками - Миссионерская деятельность, Содержание миссионерской деятельности и Порядок осуществления миссионерской деятельности...
И там в частности следующее :
Каждый верующий, говорящий о Боге вне культового здания, должен иметь при себе документ от организации.
Религиозные группы, которые уведомили о своем существовании, также должны выдавать документы своим миссионерам. В жилых помещениях можно проводить обряд, но нельзя
проповедовать или приглашать туда неверующих. Кроме того, жилое здание нельзя сделать культовым.
Проповедующий свою веру в сети Интернет, в средствах массовой информации «либо другими законными способами» также должен иметь документ от организации.
Иностранный миссионер должен заключить трудовой договор с религиозной организацией, то есть приехать по гуманитарной или религиозной визе и получить квоту, а проповедовать только на территории, на которой по уставу действует. пригласившая организация.
Санкции предусматривают штрафы для граждан до 50 тысяч, а для организаций до 1 млн рублей.
И там в частности следующее :
Любой человек, имеет право.
Адам....
Все! Все так и делают)
Багдагуль Свитнева
все Знающие Его?
только колдуны
Последователи Христа.
кто угодно
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:" обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас)," (к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
...
Здравствуй сестричка
(Деяния 5:32)
...
Здравствуй сестричка
Имеющий соотв. дар Духа.
Последователи Христа, которые приобрели знания о Боге и Христе (Иоанна17:3),следуют его учениям, не искажают их и придерживаются высоких нравственных норм, которые изложены в Библии.
Тех кого послал Бог, Иисус Христос и апостолы. Сектантов и еретиков посылают себя сами.
Багдагуль Свитнева
то есть в наше время никто?
Ну и я присоединюсь к остальным. Привет сестричка
В 1 веке Иисус обратился к христианам, которые приняли его учения. Он дал им задание проповедовать по всей земле, чтобы все люди узнали о Боге, его замысле в отношении земли и людей ( Матфея 28 глава 19. 20 стихи). Эти учения изложены в Библии, из Слова Бога мы можем узнать о них.
"Вот мой служитель, которого я поддерживаю! Мой избранный, которого одобряет моя душа! Я вложил в него свой дух. Он откроет народам справедливость. Он не будет громко говорить и кричать и не даст услышать на улице своего голоса. Он не сломает надломленный тростник и не потушит угасающий льняной фитиль. Поступая по истине, он покажет, что такое справедливость. Он не ослабеет и не утомится, пока не установит на земле справедливость, и острова будут ждать его закон." Исаия42 :1-4
Только пророк, специально для этого посланный Богом и наделённый особой силой. Муххамед, Иисус, Бхактиведанта Свами.
Точно не ты. Сними маску. Все давно уже поняли кто ты. Лицемерка!