Религия, вера

Как тебе кажется, всякий ли человек имеет право победить и сесть на престоле Бога, как написано:

Как Бог сказал-так и будет.
Дима Шувалов
Лучший ответ
Да! )
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир;
и сия есть победа, победившая мир,
вера наша.
Бф Данилка
Бф Данилка Кто побеждает мир,
как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,
и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;)
Да там уже полно наших. Ты бы поторопился, всякий престол имеет свои границы
Если победишь грех в своей жизни
44 Ибо вы должны жить согласно каждому слову, исходящему из уст Божьих.
45 Ибо слово Господне есть истина, и все, что есть истина, есть свет, и все, что есть свет, есть Дух, да, Дух Иисуса Христа.
46 И Дух дает свет каждому человеку, приходящему в мир; и Дух просвещает каждого человека во всем мире, внимающего голосу Духа.
47 И всякий, внимающий голосу Духа, приходит к Богу, да, к Отцу.
(УиЗ. 84:44-47)
Мне кажется, любой грешный человек никогда не сядет на престол Бога!!!
Ульяна Доянова
Я, могу даже имя назвать сего престола - Осознанание происходящего )
В чем, тут загвоздка - так в том, что о том что дальше - не где не написенно )
Написенно лишь, как начать и как "победить" -_-
Тоже самое, в сути и в Буддизме, Иудаизме. -_-

Люди сделали из сего религию - не бог -_-
Sladulya Sladulka
Право можно потерять.
Михаил Слива
НЕТ НЕТ и ( КАК СКАЗАНО ) ещё раз НЕТ ----> любых не берут в космогоны ...
Конечно каждый.
Всякий победитель, как и обещал Господь, но престол Отца, но Сына.
Я бы отдал жизнь чтоб это место осталось не занятым
Душа каждая имеет право, но не всякая именно в этот раз после жизни в человеке.
Каждый!
Но каждый прочитав это, видит своё(не конкретный вопрос)
Для меня победой является, победа духовного над мирским.
А престол лишь образ божественного мира (поэтому на нём могут уместиться миллионы победивших).