Религия, вера

Как попасть в Рай человеку успешному, здоровому, богатому, удовлетворённому?

Возблагодарить Бога за то, что имеет, служить Богу, раскаяться в грехах, и признавать Иисуса Христа.
Maia Ruxaia
Лучший ответ
Секрет попасть в рай:

в рай попадает не тот кто стремится в рай, а тот кто стремится к истине.
Артур Осипов
Ему должно, это все быть ненужно.
Cristina Chicu
он уже в раю
Когда мы попадем в рай, то удивимся трем вещам:
- мы увидим тех, которые там не должны были бы быть;
- не увидим тех, которые должны бы быть там;
- удивимся, как мы сами туда попали.
Никак. Если человека удовлетворяет земная жизнь он духовно мертв. Без конфликта земного и небесного никак. Эти вещи воюют. Человек который духовно спит даже не способен понять зачем ему спасение и от чего. Он мыслит категориями жратвы в холодильнике.
Так же, как и любому другому: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя»
Евангелие от Луки 10:27
Лесечка К
Условие для всех одинаково,
" И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"
1 Иоанна 2:17.
Regin@ Borchshev@
Немножко делиться.
Использовать свое богатство не в одну морду, а для благих дел. У богатого по сравнению с бедным больше возможностей совершать благое.
Молча.
Без истинной веры никак.
Бог на сердце смотрит, а дела по любви без истинной веры делать в жизни невозможно.
Если не успел познать такой человек Христа, то в ад.
Nataliy Kostanova
В конце пути вам выдадут бесплатную путевку в конверте, прочтете куда вас определили. Возможно сюрприз будет))
Не волнуйтесь. Рай уже обещан нам на самом высоком уровне.
Music Houce
Попадёт, если он остался человеком.
Гала Ткаченко
"Люди XXI века будут спасаться и даже приобретать святость за три послушания:

-за хранение православной веры и передачу её другим, прежде всего своим детям и внукам;
-за ежедневное покаяние
-и за регулярное участие в Таинствах Церкви."

Это пророчество святого Паисия Святогорца. Задумайтесь об этом: святость, которая до нынешних времен стяжалась тяжким молитвенным трудом, постами, отшельничеством, юродством, мученичеством, в наш развращенный век может быть достигнута тремя этими, в общем-то несложными и доступными всем духовными деяниями!

Твори заповеди, данные Христом: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом твоим. Вторая подобная ей – возлюби ближнего своего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.» (Мф. 22:37–40, Мк. 12:29–31). И еще Господь дал верное руководство, как поступать: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12).
Юрий Иванов
а всё, он свой рай уже получил на земле