Религия, вера

Правда ли, и откуда пошло мнение, что те люди, которые много страдали в земном миру, в горнем мире страдать не будут?

Возможно, от притчи Христа о богаче и нищем Лазаре.
Галина Орлова
Лучший ответ
Наталья Кырова
Что если я хочу быть мертвым среди живых? Как это реализовать? И как это определить? И если это правда, то кто говорит со мной?» И тогда я понял, что и мне не стоит пытаться получить ответы на эти вопросы. Возможно, ответ на них в другом. Я подумал, что мы узнаем его, когда я вернусь на землю. А почему именно на землю? Потому что именно там есть люди, которым может пригодиться мое знание. Люди, которые смогут понять, как заставить смерть работать, и которые потом смогут решить свои задачи. Я чувствовал, что речь идет о таком странном деле, в котором я буду помогать. Ведь жизнь никогда не казалась мне пустой, и если в ней можно сделать что-то стоящее, то я хочу сделать это.
Пошло от непонимания причины страданий.
Если человек страдал в этой жизни, но при этом не совершал добрых дел и не накопил позитивной кармы, то он будет страдать и в следующей жизни.

Страдания не являются добродетелью. Они всего лишь результат неблагих мыслей и дел.
И не только не будут страдать, но и обретут вечную жизнь, если будут жить как Христос. Не все страдающим это будет дано. А лишь тем, кто живет по высоким принципам морали и нравственности.
Ruslan Sadikov
Страдание от прошлых жизней, если что-то натворили нехороших дел. То потом страдания придут вдвойне, может быть здоровьем.