Религия, вера

Откуда пошло мнение что Сатана единственный из Ангелов отказался поклонится вновь созданому Адаму? И, продолжу...

Sakir Avezov
зачем вообще было создавать людей когда есть ангелы?
Дмитрий Шейнмаер
Лучший ответ
Из больного воображения невежд.
От тех, кто не знаком с Библией.
Оксана Теплова
Не знаю откуда. но думаю. что ни Бог ни сатана никому не кланяются. Нормальный отец и мать любят . а не унижают детей. унижают те. кто надсмехаются . а значит это не родители. а вредители.
Tolkin Alippaeva сатана собственно по сути и есть ребенок Бога-отца
НЕ Адаму поклонится- этого не требовалось. А Бога слушаться.
Вначале Люцифер возгордился пред Богом и захотел занять престо его. За это и был изгнан... А уж затем возненавидел все Его творения, поэтому обернувшись Змием соблазнил Еву))) , чтоб т. с. напакостить через нее Богу)))
Максим Житник
Что за выдумки? сами сочинили?
Адаму никто никогда не поклонялся. Это Сатана хотел чтобы ему все поклонялись.
От ангелов не требовалось поклонения Адаму, поклоняться нужно только одному Богу.
Сатана решил стать сам как Бог, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу, поэтому он
обманул сначала Еву, а потом и Адам последовал за Евой.
Sakir Avezov С чего вы взяли что Ева была обманута? Она сделала выбор по моему.
Ангелы выше людей, и не надо было поклоняться Адаму. Сатаной он стал после того как пошёл против Бога (Сатана-Противник) Дьяволом называется, потому, Что клевещет Богу на людей, а людям на Бога-Дьявол-Клеветник. А за ним пошла треть ангелов Откровение12:7-12.
Это все мифы мусульманского Корана, а в Коран все мифы перекочевали из Талмуда, недаром Коран называют кратким пособием по талмудизму.