Религия, вера
Чтобы обрести веру, нужно изучать Св. Писание, или участвовать в не библейских ярких и впечатляющих религиозных обрядах?
Ведь «без веры угодить Богу невозможно» (Библия, посл. Евреям 11:6).
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Галатам 5:22; Луки 11:13). Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тимофею. 3:16, 17). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.
основа веры точные знания и дела.
Надо жить, прежде всего, праведно!
Настька..... Исакова*
А "праведный" - это когда делаешь что тебе нравится, верно?)
что значит "в не библейских"? (похоже, протестантским душком потянуло)
Елена Соловей
Патриарх - еретик, потому что проклят тот кто надеется сам на себя.
Первое.
__________
Рим 10:17: "Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."
__________
- ни про какие обряды тут даже и не говорится.
__________
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Когда читаешь Библию без веры, то человек ничего не понимает и все кажется чуждым. Когда появляется вера, то все становится понятным и родным. Вера сильно похожа на любовь.
нужно практиковать
Иак. 2:18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Раввин возвращается домой и по дороге видит, что впереди идет его друг Моррис.
Раввин попытался его догнать, но с ужасом заметил, что тот заходит в китайский некошерный ресторан.
Подойдя к окну ресторана, раввин увидел, как Моррис заказал целую тарелку ребрышек, креветок в соусе из омаров и прочие трефные блюда.
Как только он принялся за еду, раввин ворвался в ресторан и стал распекать Морриса:
- Как ты можешь это есть! Мы считали тебя благочестивым и религиозным евреем!
Тогда Моррис ответил:
- Рабби, вы видели, как я вошёл в этот ресторан?
- Да.
- Вы видели, как я заказал эти блюда?
- Да!
- Вы видели, как мне их принесли?
- Да!
- И вы видели, как я их ел?
- Да!!!
- Так в чём же дело?! Обед прошел под наблюдением раввина!
Тогда Моррис ответил:
- Да.
- Вы видели, как я заказал эти блюда?
- Да!
- Вы видели, как мне их принесли?
- Да!
- И вы видели, как я их ел?
- Да!!!
Umit Sarsenova
Жидовский маразм известен всем здравомыслящим.