Религия, вера

надо ли изучать Библию?? ? или просто достаточно религиозных обрядов??? Вы хотели бы изучать эту книгу??

Изучать Библию как раз и надо, чтобы знать, чего стоят все эти религиозные обряды, правила и установки. Но - именно Библию, а не толкования философов-проходимцев.
Светлана Таракановская
Лучший ответ
Лишь изучение библии не является спасительным занятием. Для спасения необходимо состоять в церкви Христовой.
неверующим для общего культурного развития достаточно имхо прочитать новый завет и мастер и маргарита булгакова
Библию надо изучать тогда, когда в жизни станет многое понятным. Ранее изучение зашифрованной Священной книги ведет к не пониманию, к заблуждению человека и вредит его сознанию. Шифр к истинам Библии - определяется уровнем собственного сознания и духовным уровнем человека.
Как раз религиозные обряды и не нужны. Нужна Библия. На первом месте надо изучать Новый Завет.
Евр. 4:12 Ибо слово
Божие живо и
действенно.. .

Не достаточно обрядов, они не помогут вообще познать Бога.
Игорь Свиридов Невозможно познать то, чего нет. Это факт.
Артем Антонов А в обрядах мы Бога не столько познаем, сколько принимаем Его благодать. А вот благодать Господня, может нас умудрить и на постижение Писания и на богопознание и на прочее доброе.
если хотите укрепить свою веру, то несомненно надо
Platon An
Прочитать, если есть свободное время, можно. Совершенно спокойно можно обойтись кратким изложением или только НЗ. Изучать - если это как-то необходимо для работы/научной деятельности.
Изучать Библию несомненно надо!

Да только не по лжепереводам из Бруклина!!!
Егор Тепляков а по лжепереводам РПЦ??
Miss Capriz давайте изучать вашу Библию.Согласны?
Все писание богодухновенно и по этому без "обьяснения" Духа Божьего здесь не разобраться. Журналы, книги и человеческие обьяснения здесь не помогут : "Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; " Фарисеи знали писание наизусть, но Иисуса не признали как Сына Божьего : "Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. "
И читать и к Таинствам Церковным приступать...
Безусловно! Каждый раз после прочтения отрывка Евангелия (Евангельского зачала) на Литургии, я выхожу на амвон и говорю: "Братья и сестры, сегодня мы слышали... " и далее указываю место (главу и стихи) даю перевод с толкованием (на службе читается Писание на церковно-славянском языке) и начинаем разбирать что, как и почему. Религиозных обрядов при изучении Писания явно недостаточно, но они являются довольно хорошим подспорьем для религиозного образования не лукавого сектанта, а православного христианина твердого в вере своей.
Устинов Сергей
для начало можно просто читать её, и записать все вопросы встречающиеся на пути
Мария Макарова
Ни изучения, ни обрядов не достаточно. Нужно изучать, жить по заповеданному (это самое главное) и соблюдать обрядовую (внешнюю) сторону жизни. Всё это составляет жизнь христианина.
Aigerim Akbasova
я изучал её и не пожалел об этом. было очень круто) ) правда эта книга дала мне покой и счастье)
Рита Шаева
да надо. Отрезвляет

и вообще что за глупый вопрос? ! Для вас сам бог написал книгу! А вы сидите и думаете, читать мне ее или не читать.. . Бог самое сверхъестественное существо, вы в него поверили, так какого.. . спрашивается.. . Что за вера то у вас такая странная?
Информер Севастополь Она спрашивает не потому, что не знает ответ :). Она проповедует вопросами, как Сократ. На проекте так многие делают.
Для верующих людей вопрос "Надо ли изучать Библию? ", это все равно что для обычных людей "Надо ли кушать? ".Это не обговаривается. Конечно хочу и делаю, и другим советую. По крайней мере теистам.
Анна Куликова )))интересный пример)))а как вы изучаете??Вам все понятно??
Вы не сможете быть христианином не изучая Библию. Таинства важны, нельзя ограничиваться только таинствам, или только Библией. Это будет неполоценная жизнь духовная.