Религия, вера

Если где-то заранее записано на что ты сделаешь, и это истина, то у тебя есть свобода выбора или нет?

Cергей Осипенко
конечно есть.. есть параллельные миры по теории струн
Татьяна Татарин
Лучший ответ
Cергей Осипенко Есть параллельные миры, где записано другое и выбор это на одного из них?
Свобода выбора заключается не в том, чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы выбирать между истиной и ложью
Леон Кулицкий
Есть свобода воли и выбора.
Знание Бога не мешает мой свободе.
Саке Атырау
Например, у вас три варианта: попить чай, попить кофе, ничего не пить.

Что-то одно из этого вы выберете.

Свобода это или принуждение к свободному выбору - решать вам.
Gulzhanka) )
Заранее не записано - кто, что сделает.
В Библии описаны поступки, которые надо остерегаться.
Наш Создатель может предвидеть будущее. К примеру, о том какое будущее ожидает человечество, уже почти как 2000лет тому назад, записано в Библии. И всё исполняется в мельчайших подробностях.
Скоро Наш Создатель поменяет ход истории и всё изменится к лучшему.
Но в жизнь каждого человека Бог не вмешивается. Не определил Он и для каждого человека судьбу.
Напротив, Он дал нам свободу выбора и не посягает на неё.
"..Я предложил вам.. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство.."
Бог дал нам очень много мудрых советов, которые помогают нам принимать мудрые решения и избегать проблем.
Но к сожалению, не всё зависит от нас. Так например, человек может оказаться, ни в том месте, ни в тот час, и его постигнет несчастье.
Но в происшедшем не было воли Бога, так как от Него не исходит никакое зло.