Религия, вера

Какой будет жизнь под правлением Божьего Царства?

Елена Алиева
Волк будет жить вместе с ягненком,
леопард ляжет рядом с козленком,
теленок и лев будут вместе пастись,
и дитя поведет их.
Корова будет пастись с медведицей,
их детеныши будут вместе лежать,
и лев, как вол, будет есть сено.
Младенец будет играть над норой змеи,
малое дитя положит руку на гнездо гадюки.
И не будут ни вредить, ни губить
на всей святой горе Моей,
ведь земля будет наполнена познанием Господа,
как воды наполняют море.

Исаия 11 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/11/

Многие народы пойдут и скажут:
«Идем, поднимемся на Господню гору,
к дому Бога Иакова.
Он научит нас Своим путям,
и мы будем ходить по Его тропам».
Ведь из Сиона выйдет Закон,
и слово Господне – из Иерусалима.
Он рассудит меж многими народами,
разрешит тяжбы сильных племен в далеких краях.
Перекуют они мечи на плуги
и копья – на серпы.
Не поднимет народ на народ меча,
и не будут больше учиться войне.

Михей 4 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/33/4/

Из Иерусалима потекут потоки живой воды: половина их к восточному морю, а половина – к западному; так будет и летом, и зимой.
Господь будет Царем над всей землей. В тот день Господь будет един, и имя Его – едино.

Захария 14 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/38/14/

Многочисленные народы и сильные племена придут в Иерусалим искать Господа Сил и просить Господа о милости.
Так говорит Господь Сил: В те дни по десять человек из всех языков и народов схватят за край одежды одного иудея и скажут: «Позволь нам идти с тобой, ведь мы слышали, что с вами Бог!»

Захария 8 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/38/8/
Алексей Петруня
Лучший ответ
Вечная жизнь предусматривает пребывание спасённых Христом в Божьем Царстве, а не под его правлением. То что вы приводите место из Исаии 65, так, если вы прочитаете контекст, не вырывая из него 21-23 стихи, то поймёте, что речь в них идёт о тысячелетнем Царстве Христа, которое будет установлено после Его Второго пришествия, но ни как не о установившемся Царстве Бога, которое будет на Новой Земле в Новом Иерусалиме, после Божьего Суда и после того, как эта грешная земля и все дела на ней сгорят.
Средневековое мракобесие победит окончательно.
Erke Janyyym
А ты на постные рожи верунов глянь... вот такая и жизнь будет...
одним бы глазком посмотреть как за счастье.
Только сегодня посмотрел фильм "Посвящённый" (2014). Там рассказано об обществе будущего, где нет горя, где все равны. Где каждый служит обществу согласно своим способностям. Коммунизм одним словом. Тогда подумалось, что именно о таком царстве мечтают СИ.
Божественная монархия - будущее России. Счастливая жизнь счастливых людей.