Религия, вера

Как помочь подруге поверить в бога?

Сегодня узнала что подруга не верит в бога. Что делать, ведь я не хочу чтоб она мучилась в аду.
Прогуляйся по воде :)
Гульнур Нартдинова
Лучший ответ
не надо пудрить мозги человеку и убеждать его в том чего нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
подари ей 100$ быстро поверит)))))
Diyorbek Mo'minov Кстати, есть пример : мама одной девушки была верующая, и как любая мама не хотела, чтобы её дочь оставалась неспасённой . Предложила ей даже денег, только чтобы вышла в Церкви перед всеми, и покаялась . Дочь согласилась ради денег, но Бог сотворил чудо, и она тоже признала Господа! Для Бога нет ничего невозможного !
Оставьте ее в покое.
Таня Симанова
Я до 14 или 15 лет тоже не верил)
В садике понятное дело все верят, а вот ставь чуть сознательнее подумал что чудес нет и ни какого Бога нету. Смотрел на это всё чисто с материалистичной точки зрения, думал ну как может кто то жить на небе.

А позже пришло осознание, ведь тот мир не материальный а духовный. А прямых доказательств существования Бога и быть не может. Иначе исчезнет само понятие "вера".
Никак. Не причиняй добра, у каждого свой путь
Вы лучше о себе подумайте, а то может вы не тем богам молитесь?
Дело в том что заставить поверить в Бога нельзя, и доказать существование Бога нельзя.
Потому просто показывайте своей жизнью, что Бог живёт в вас, и люди видя ваши добрые дела, захотят иметь ту же радость и любовь, какую имеете вы.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(От Матфея 5:16)
Предложи ей игру: придумай себе Бога.
Молись, и просто дружи с ней пока, будь хорошей и надёжной подругой, и тогда она сможет оценить разницу с другими. Бог всё усмотрит .
Кирилл Рыбаков
Дать ей в лоб крестом, раз 10,мозги вылетят, и она уверует! :))
Olga Drobina
Никак, она должна сама просить веры.
Своим личным примером. Это более действенно.
Надо молиться за неё. Чтобы Бог открыл ей глаза
Алия М
Нужно молиться за неё, чтобы Бог ей открылся.
Но молиться с верой! Ни мало не сомневаясь!
Можно вместе почитать библию - детское Слово Бога для выборов жизни, которые могут интересовать/тревожить подругу.
Через писание тоже открывается Дух Бога.
Скажи ей, что твои попы правильней других попов и она должна деньги носить только правильным попам.
Смотря в какой стране она живет, можете предложить ей онлайн бесплатное изучение Библии. Я мог бы познакомить ее с девушкой, которая могла бы ей помочь приобрести знания о Боге и обрести веру.
Самый лучший способ помочь другим поверить в Бога - это предоставить им факты и доказательства о существования Создателя. Некоторые просто могут верить, а другим необходимо доказать, что Творец существует. У таких людей логика больше развита чем абстракция. У нашего мозга два полушария одно отвечает за логику а второе за абстракцию. Логике нужны доказательства и факты, а абстракция верит просто так, это называется легковерием или бездоказательной верой. Поэтому вашей подруге надо доказать что Бог есть, а доказательства находятся только в Библии.
Пусть прочтет Библию.