Религия, вера
Зачем запретили евангелия, в которых Иисус уже не такой добрый? Мог например иссушить ребенка, который замутил водоем.
Ведь не чесно оставлять только то, что тебе выгодно. Нужно изучать всё слово божье и принимать от духа святого любую правду.
А я скажу, что Сережа нассал в пруд Путина. А потом все это скроют. Апокрифы про Серёжу.
Елена Бабаева
а как их коллективный ум определил, которые правильные? Когда это человеческий ум решал за слово божье?
Эти евангелия запретили, потому что они придуманы людьми, а не написаны Духом Святым и в них много лжи
Николай Никаноров
кто именно определяет что написано а что нет святым Духом?)
Влад Возница
Определяют священники на соборе, один ум хорошо, а много умов лучше
Денис Макаров
священники могут даже назначить человека богом
Неумение отличать мух от котлет - это далеко ещё даже не честность.
Такой же вот и расклад с апокрифами - фальшивыми писульками ненавистников христианства и банальными подменами понятий всяких дилетантов, называющих себя скептиками.
Елена Бабаева
И кто его знает, что там происходило в те далёкие времена!
Вероятно, тоже самое что и сейчас происходит: борьба за личную выживаемость, а это власть, деньги, наслаждения.
И то, что не подпадает под эти ценности истреблялось. Может, когда-нибудь, кто-нибудь и узнает, какую правду истребили и какой ложью заменили.
;-))))
Вот ваши желания в злых вещах, чтобы перед вами в Колизее рабы убивали друг друга а вы упивались бы их кровью и мучениями.
И почему их не уничтожили, а оставили, ведь сколько книг о мудрости уничтожили...
Наверно оставили для манёвра очередного религиозного завихрения
"Нужно изучать всё слово божье и принимать от духа святого любую правду." - так мы так и делаем.
Вот только не нужно к правде и слову Бога подмешивать ложь.
Темирлан Жороев
Ну, например из Бытия, главы 3 мы узнаём, что все злоключения людей не потому, что они согрешили и от этого мир пошёл по косяку, а потому что добрый и всепрощающий Господь их проклял, обрекая на страдания. Хотя мог бы на первый раз и не проклинать, а, например, простить. Тем более что допуск в Сад Змея это Его косяк... Или например из того же Бытия узнаём, что люди жили в мире и согласии, и даже строили совместную Вавилонскую башню, пока не припёрся Всеблагой Боженька и не посеял между людьми рознь и войну, разделив их по языкам и народам. И породив тем самым все войны между людьми. Пожалуй одно из самых забавных Его деяний.
Елена Бабаева
Евангелий подделок очень много.
От есеев и пр.
Елена Бабаева
С троллями которые всякую ерунду пишут всегда так - в бан
Елена Бабаева