Религия, вера
Молитва. Как правильно молиться, когда и где?
Иисус учил обращаться только к Отцу. Обращаться по имени. В любом месте, в уважительной манере и положении.
Евангелия от Матфея 6 глава стихи с 5 стиха по 15.
Молится нужно так, как учит нас Христос, это правильно.
А где и когда не вопрос - всегда и везде.
Главное, к кому обращать свои молитвы. Иисус показал, что молиться надо обращаясь только к Отцу.
Как правильно? На первое место надо ставить духовное, а затем просить о "хлебе насущном".
Не так уж важно, где молиться, главное - с уважением. Поза тоже должна быть уважительная.
учитесь у Христа Иисуса. евангелие читайте.
в любом месте, в любое время, от сердца и от души, отцу небесному. В конце говорить: через Иисуса Христа и Аминь
Никак религию себе подыскиваете, раз про все уже спросили.
Бог слышит молитву, но исполняет молитвы своих детей . Вы же будете заботиться о соседском ребёнке . Молитва - это разговор с Богом . Дух Святой подсказывает о чём следует молиться .
Когда станете изучать Библию, тогда сами и поймете: как!?)
"Благословлю Господа на всякое время, непрестанная хвала Его во устах моих"- это идеальный вариант.
Можно молиться везде и в любое время.. Иисус когда жил на земле людям дал образцовую молитву - "Отче Наш". Ее можно найти в Матфея 6:9-13. Это примерный образец, что можно включать в молитву.
Молиться можно везде в любом месте и в любое время. Бог слышит молитвы каждого 24 часа в сутки и помогает тем, кто молится в согласии с Его волей. Бог слышит нас даже если мы молимся не в слух, а про себя.
Вера - дело личное. Молиться дома или в церкви, мечете и в других специально отведенных местах. Когда угодно. А каким способом зависит от вашего вероисповедания.
Молитва даёт только психологический эффект, посему не имеет значения, где и как, важно только верить.
Саша Бурдин
Это не так.
Искренни, во окружении братьев по вере и Христу
Нужно сесть перед иконами и молиться как умеете и можете
Бог есть дух. Молиться надо вдухе и Истине. Пребывать в молитве нужно постоянно. Дух твой молиться всегда. Ну а так зайди в комнату, закрой дверь, встань на колени и молись.
Дорогой отец Небесный,
Сущий на небесах.
Да святится имя твоё,
Да придёт царствие твоё,
Да будет воля двая.
Как на небе так и на земле.
Хлеб нашь насущный подовай
Нам на каждый день.
И прости нам долги наше,
Так-же как и мы прощаем должникам нашим.
И не ввиди нас воискушение,
Но избави нас от лукавого.
Так-же как есть царствие твоё, сила, и слава.
Вовеки веков аминь.
Дорогой отец Небесный,
Сущий на небесах.
Да святится имя твоё,
Да придёт царствие твоё,
Да будет воля двая.
Как на небе так и на земле.
Хлеб нашь насущный подовай
Нам на каждый день.
И прости нам долги наше,
И не ввиди нас воискушение,
Но избави нас от лукавого.
Вовеки веков аминь.
Молиться нужно со скромностью и уважением. Ведь к царю или президенту мы обращались бы именно так. А Творец заслуживает ещё большего почтения. «Высок Господь: и смиренного видит, и гордого узнает издали» (Псалом 137:6).
Кроме того, в молитве важно быть искренним, говорить от сердца. Не нужно повторять одни и те же фразы всё снова и снова.
Если мы о чём-то просим Бога, важно что-то делать и со своей стороны. Бог ожидает, что мы будем изо всех сил стараться поступать в согласии с тем, о чём попросили.
Иисус Христос учил своих учеников молиться «Отцу на небесах». Также он сказал: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6). Из этого можно сделать вывод, что молиться Богу нужно только через Иисуса Христа.
Библия не говорит, что нужно обязательно молиться на коленях, сидя или стоя. Молиться Богу можно в любой уважительной позе. Для Бога самое главное — что у нас в сердце. Молиться можно в любом месте и в любое время. Он услышит нас, даже если мы молимся не вслух, а про себя.
Молиться можно обо всём, что не противоречит воле Бога.
В Библии говорится: «Чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
Бог хочет, чтобы мы рассказывали ему всё как другу. В молитве можно не стесняться своих мыслей и чувств. «Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище» (Псалом 61:9).
Чтобы поступать правильно, мы можем просить у Бога дать нам святого духа. Чтобы принять хорошее решение, можно молиться о мудрости, а чтобы справиться с проблемами — просить сил. Также важно просить простить нам наши грехи. Кроме того, нужно молиться за других.
В первую очередь нужно молиться о том, что связано с Богом, и о том, чтобы исполнялась его воля. Мы должны от всей души благодарить его за всё, что он для нас делает. Именно об этом Иисус научил молиться своих учеников, когда был на земле. Он сказал, что они должны молиться, во-первых, о том, чтобы освятилось имя Бога, и, во-вторых, о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы его воля исполнялась по всей земле. После этого можно попросить Бога и о чём-то личном. Если мы молимся в первую очередь о том, что связано с Создателем, это показывает, что для нас самое главное — отношения с ним.
В конце молитвы говорят «аминь», потому что оно означает «верно» или «пусть будет так». Говоря в конце молитвы «аминь», мы подтверждаем, что наши слова были искренними. «Благословен Господь, Бог Израилев, от века и до века! Аминь, аминь!» (Псалом 40:14).
Искренне, омыться водой, за закрытой дверью в одиночестве