Религия, вера

Вера, Молитва как правильно Можно ли не крещённому молиться? И как это делать правильно .. Не идут у меня слова ..

Farrux Kamilov
Некрещенный не записан в книгу жизни. И его молитвы не дойдут до Бога.
Maya Bayramova
Лучший ответ
Если не идут слова, возьмите молитвослов и прочитайте готовые молитвы
Евгений Дрыгин
молиться всем можно и нужно. Если в Бога верите, что мешает креститься? Иначе зачем молиться?
Молитвослов в помощь. Креститесь.
Молитва, это обращение к Богу. К Богу обратится может каждый. Крещение очень важное таинство, это обряд очищения от первородного греха, поэтому нужно его пройти в независимости от того, как сложатся ваши отношения с Богом и Церковью.
То, что у вас не получается подобрать слова - не парьтесь вообще. На самом деле это проблема всех и не только новичков. Молитва от сердца, это редкое явление, ну вот не часто нас посещает такое состояние, когда слова сами текут к Богу. Поэтому существуют готовые молитвы, где эти самые слова подобрали и осталось только вложить в них свое молитвенное желание и старание.
Alimhan Alimov
Бог слышит даже то, что ты не сказал, слышит и понимает твою душу, даже если ты сам не понимаешь себя. Он знает все чаянья твоей души и всю твою боль. Поговори с Ним как с самым лучшим другом бы говорил, и это будет лучшая молитва. И совершенно не важно крещен ты или нет, бывает, что крещенные ни разу не молились, и крещение их действительно ли..
Берик Нуров
Молитва это общение с Богом! Просьба к Богу. Проси у Него, что на сердце. И Он будет по тихоньку открывать.
Владлен Греков
молитва-это не для того, чтобы получше устроиться в этом мире. А Дух Божий пока и без Вас молится внутри нашего усройства. Как дойдете до осознания, то синхронизируетесь с ним автоматически. А пока Вам этого не надо, то и живите спокойно.
Для начала нужно прочитать Библию. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Попробуй молится Аллаху. Твои молитвы дойдут в любом случае.
Владимир Фомин Лучше молиться Аллаху чем Богу?
Молитвослов? А вы с родными тоже по написаным словам разговариваете? Ведь молитва к Богу - это как общение с небесным отцом, с Создателем. И не надо ничего заучивать. Просто говорите. О том что было, есть, будет. Переживания, эмоции и тд
sazonova.irina89