Религия, вера
Имеют ли силу свечи, которые куплены в магазине
Я православный, но сейчас нахожусь где одни католики, так вот.... у меня есть иконка Божьей Матери, если я запалю свечу (купленую в магазине) она будет иметь силу на здравие родных ибо церковных купить просто не где
Силу имеет живой огонь и мысль в твоей голове.
А кто и из чего скатал свечу и где ее продал не имеет значения.
свеча икона крест - сами по себе не имеют ни какого смысла или силы - все решает только ваша вера.
А вы зажгите и палец над огнём подержите и узнаете, имеют силу эти свечи или нет. Если обожжёт, то имеет)))
Эльмира Мацнева
А вы так делали уже?
Предметы можно святить самому. Ваша свечка будет иметь силу. Правила посещения храмов и святынь за границей другие.
Ваша вера это суеверие?
главное Ваши молитвы будут иметь силу и не покупайте свечи у католиков
если горит, значит сила в ней определенно есть ;)
Если только наколдованые. ))
Церковь это не мистические обряды.
Свечи купленные в Церкви так же не имеют никакой силы, это просто свечки.
Если вы хотите помолится за здравие за родных, так просто и помолитесь свечки тут не причём, ведь в Библии небыло никаких свечей за здравие и за упокой, но были просто молитвы, без всякий свечей и молитвословов.
силу только вера имеет
" свечка.. силу на исцеление"- то есть по вашему не Бог исцеляет, а свечка... очень интересно- каким образом?
Это идолопоклонство. Вся сила и мощь у Бога.
Ну да .. поджечь, и немного будут какое то время светить.
Свечи то что находится в магазине и церквях производитель один. Ставить свечи это языческий ритуал буддисты и индусы тоже ставить свечи
Это всё бесполезное идолопоклонство.