Веруны нам предлагают такую задачу - в чем смысл жизни? У вас его нет. Вы только получаете удовольствия, но это не имеет высшего смысла.
А в чем смысл того, что ты будешь получать удовольствия в Раю? Что это такое - Бог? Оно тоже чем-то является. В чем его смысл?
Нам - мы просто есть и нам это нравится, якобы не достаточно, чтобы удовлетворить на вопрос - в чем смысл? А вы разве не тоже самое ответите - он просто есть.
Религия, вера
В чем смысл Бога? В чем смысл моего удовольствия от общения с Богом?
у них смыл жизни - получить от бога мозги.
пока мозгов нет, попрошайничают!
Смысл в ЛЮБВИ И ПРЕДАННОСТИ!...
ТЕКСТ 55 :
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
ТЕКСТ 55 :
Облегчение существования
Про свой смысл и про свое удовольствие Вы спрашиваете у незнакомых людей? Однако...
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ без тел живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве, в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог.
Единый Бог = Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве, в образе Жизни по Законам Божьим, во взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной = это Вечный Двигатель, Рай для Всех без исключения (++),
а не [(-) Ад и (+)Рай] =батареи для подзарядки аккумуляторов Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и создает Набросок Сценария для обучения Человечества, ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере и через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом нарушают Заповеди, а от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
От нарушений Законов Страны появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Законов Страны, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами, могут расплакаться и убежать писать жалобы в Полицию и в Суд, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Из книг есть информация о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях,
а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога,
не создавать себе Кумиров,
почитать Отца и Матерь, не убивать Людей.
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, то надо понимать, что за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы.
Надо разблокировать Систему.
Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ не может себя разблокировать.
Рабы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба не могут разблокировать Систему.
Нераскаявшиеся Нарушители Законов техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта не могут разблокировать Систему.
Рабы мыслей в их мозги в их головы, под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, не могут разблокировать Систему.
не создавать себе Кумиров,
Надо разблокировать Систему.
Смысл -счастье, непрерывное и всевозрастающее.
вымысел Бога может иметь психотерапевтический эффект, если без фанатизма...
Бог - это Личность, Сотворившая всю Вселенную и управляющая всем, в том числе и планетой Земля... Узнать такую Личность и общаться с Ней - великая привилегия и радость.
Благодаря Богу вы живёте на этой земле и пользуетесь всеми ее благами .Бог источник жизни .
Потому что Сам Бог есть жизнь в самом человеке.
Отрицая Бога, человек отрекается от самого себя.
А значит не имеет разума, любви - ничего, что от Бога.
Верный путь к смерти и мертвая жизнь во грехе.
Только это удовольствие и имеет смысл, но это особое удовольствие. Мало того, что оно самое приятное и сильное из ощущений (в идеале), но оно ещё и вечное и ~постоянно возрастающее.
И называется оно Любовь.)
не найдешь ответов у бога. попы дадут уклончивые ответы, мол бог все знает, испытывает веру, разбирайся сам.
идея "рая" классная но очень сомнительная. по сути это морковка перед ослом.
Нигерам этого не понять. Нигеры могут возлюбить только тьму.
Жизнь подарил нам любящий Бог, который наверняка создал нас для определенной цели. Узнав, что это за цель, Вы придадите вашей жизни смысл. Бог наделил людей, в отличие от животных, разумом и желает, чтобы жизнь приносила нам радость. Мы можем учиться, планировать будущее и искать смысл жизни. Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье, но человек сам решает, что в жизни для него главное и чему посвятить свою жизнь. Вспомнились слова царя Соломона, который обладал дарованными Богом мудростью, огромным богатством и царской властью и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Но в конце он пришел к выводу, что это не приносит удовлетворения. По его словам истинный смысл жизни, заключается в том, что необходимо бояться Бога и соблюдать его заповеди, потому, что в этом все для человека (Экклезиаст 12:13).
.
А с чего ты взял, что они, что то нам предлагают? Они просто по другому жить не могут, им с детства эту информацию внедрили и потом на протяжении жизни общество укрепляло, а кому то как нам с тобой повезло, что мы не восприимчивы к чужеродным влияниям оказались. И предпочитаем думать, а не верить. Да и еще момент важный, обман без веры невозможен в принципе. Как бы ты не пытался обмануть не верящего тебе человека, это не получится, ты сможешь его ограбить, избить, но не обмануть. Поэтому те, кто живут без веры не позволяют множится обману. Но на других людей обижаться нет смысла, мы все правильные, просто формируемся в разных окружениях. А так конечно атеистам нужно сообщество создавать.
На это хорошо отвечает книга "Бхагават-Гита, как она есть", но понять её дано далеко не каждому.
Смысл жизни для человека заключается в установлении порядка: в комнате, в доме, во дворе, улице, городе и т. д. Для этого человеку дан разум. Но для чего бог? Пусть даже его не будет, но... Здесь придётся сравнить любящего человека: чтобы он не делал, он думает о своём объекте любви и поэтому любая работа не приносит ему неудовольствия, потому что его мозг постоянно занят мыслями о своём любимом человеке. В данном случае для верующего возлюбленным является бог и, чтобы человек не делал, он постоянно думает о нём, а не о грязной работе. Но для этого надо полюбить бога, а не просто верить в него и бояться его наказания. Вот в чём проблема для верующих: далеко не каждый любит бога.
Удовольствие сейчас, когда ты свободен от влияния СМИ, от разных научных фантазий, пугалок в виде комет разрушающих землю и пр. ерунды которыми пугают неверующих Богу, но верующим СМИ. Бог показывает другую реальность к которой человек стремится и не обращает внимание на СМИ, создает свое сознание и чистую жизнь без порока и падших вещей; которыми увлекаются погибающие люди этого мира, живя в нечестии-пороке.
Смысл моего общения с Богом в том, что Он всегда выслушает, даст совет, успокоит,. даст надежду. Он как никто другой заинтересован в нашем благополучии, потому, что радостный служитель принесет больше пользы для других. И своими делами, устами я готова прославлять Его.