Религия, вера

В 2010 году, наша фирма делала ремонт в психиатрической больнице.

Так вот, мне довелось понаблюдать за людьми, которые там находились на лечении, на протяжении чуть больше двух месяцев.... и, я с уверенностью в 99 % могу сказать, это моё личное мнение, что они по своему поведению, по своему разговору и понятием о жизни, чем то похожи на верующего в бога человека. Они практически не размышляют, мысль одна, мозг работает только по одному направлению, Может просто прячутся от всех и всего? Сложно сказать.... Человек прочитал библию, написанную человеком, и, с пеной на губах доказывает что бог есть, он живой, всё видит, знает и слышит.... Некоторые из них, попали туда потому что видели каких то чёртиков.
А теперь у меня вопрос: Почему, если верующие видят и говорят с богом это нормально а те, кто видят и говорят с демонами попадают в психушку?
то, что вера - вид психического заболевания, далеко не новость
Абдислам Байматов
Лучший ответ
Светлана Сосновская Дайте номер (МКБ-10) по классификатору болезней.
Не забывайте что в таких больницах находятся люди с расстройствами психики.
Как там дела у Саши Захарова? Он к вам не подходил, в безобманство не агитировал?))))))
Дарья Чеховская Вместе лежали?)))
Вера и мысли, это совершенно разные вещи.
Но для вас это слишком сложно, продолжайте ремонты.;))
Meherrem Bayramov
Дарья Чеховская Кто то же должен делать ремонты, но для Вас это слишком сложно, продолжайте верить...)))))
Политика, сэр. С богом говорить - гуд, властью приветствуется, ибо рабы всегда нужны. А с чертями - низзяяяя, а то вдруг революционные мысли посетят.
Dilik Dilik
"Видеть Бога"-Бога никто не видел (Библия). Потому что если Бога бы видели, тогда это было бы знание, а Бог хочет веры в Него. Потому что только через веру Бог может найти Своих истинных, благонадёжных для небесного царства (духовного мира, третьего по Библии, неба), последователей.
Молиться и читать Библию-это разговаривать с Богом.
Видеть чёртиков-это повреждение душевно-телесной структуры человека, часто от алкоголизма, это надо устранять.
То есть в первом случае человек своим сознанием не выходит за пределы своей душевно-телесной структуры и это поэтому (вера в Бога) нормально, во втором случае человек выходит за пределы своей д. -т. структуры и это может представлять для него поэтому опасность, потому что человек сталкивается с неизвестным или иллюзорным для него.
Так, в книге "Третья сторона доллара" описано, как один человек употреблял марихуану и вышел через окно в небоскрёбе, думая, что там некая реальность.
Ирина Гроздева
Потому что общение с Богом спасает от психических болезней, а общение с чертями и демонами - наоборот, всяким психическим болезням весьма способствует.
Бухгалтер Абс
Атеисты не видят своего заболевания, они так же верят у свои сказки о Боге и смеются над теми, кто верит в другие сказки, разве это не психбольница, где лежат Наполеоны?
Чокнутый Волк
потому что психушки устроены психиатрами и светскими властями, а не верующими.
Чего-чего? Бог невидим.))
Эллия Леонова
Ничего ты не понял.