Религия, вера

Почему нельзя молиться напоказ?

Ulan Kukembai
Это нескренняя молитва, не для Бога, а для людей. Бог не слушает таких молитв. Потому некоторые и не получают ответа на свои молитвы.
Денис Халтурин
Лучший ответ
Почему нельзя? Можно! Молитесь.
Юлия Ш
На заказ.
Все показное тщетно. Напрасно.
Молитва это сосредоточение внимания на себе, на разуме своем. Концентрация .Это разговор с собой. Когда человек не понимает себя молча, ему приходится с собой разговаривать. Молить СЯ. Умолять себя.
Еврейский бог запрещает:

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Можно! Я разрешаю!
Зачем и кому нужно,. видеть "твое" поклонение Господу???
Кроме как только самому Богу
Такие вещи как молитва,.. помощь нуждающимся делается тихо, что бы никто не заметил.
А все остальное - театр!
Valentin *****
Потому что так тешится человеческое самолюбие. Человек уже получает награду свою.
Павел Шмелёв
почему нельзя? патриарх только так и делает...
так завещал христианский бог
Богу это не нравиться . ( Матфея 6:5-12).
Обсмеют. Или осудят за лицемерие.
А вдруг люди увидят и примут за дурачка?! :)))
Если носить с собой раскрытый зонтик, к шпилю которого ты прикрепил проволочный крест и снизу на спицы подвесил иконки; можно везде молиться.)
Dashulchik - Love!
Можно!
Гуня молится!
Лера Зрянина
Потому что это лицемерие
Гриша Дубынин
Кто молиться на показ, тот уже заранее получает свою награду.
Ulan Kukembai Подарок?
В молитве очень важен мотив." Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду." (Матфея 6:5,6) Иисус осуждал молитвы, которые произносятся для того, чтобы произвести впечатление на других своей набожностью и вызвать их восхищение. Это является лицемерием.
можно. Это хороший пример