Религия, вера

Почему девственность так важна для религиозных людей? а если, девушка допустим лишилась не по любви а ее изнасиловали

Психология мышления такая; женщина в этой субкультуре считается вещью.
А тут на тебе!
б/у-шная "вещь" досталась!
Мол кто-то пользовался до тебя.

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии "(Библия, Новый Завет 1 тим 2)

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви "(Еф 5)

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. (1 кор 11)
Жасканат Иманбаев
Лучший ответ
Потому что телесная чистота -это показатель душевной чистоты, а с чистой душой молодым легче семейную жизнь создавать, насилие -это отдельный случай, он к страстным желаниям души не относится
Возможно девственность важна для каких то извращенцев, для нормальных Христиан это совсем не важно, важно что бы эта девушка после свадьбы не бегала к любовникам, вот это важно.
E.
Elaman .......v
Девство, это следствие целомудрия.
Изнасилование, это не блуд, а насилие над волей.
Мы отвечаем за своеволие, за насилие не отвечаем. Поэтому и Лот не виновен, а грех на дочерях его.
Spartak Грек
Это не считается
Анна Мальована
Значит еврейский солдат её не изнасилует, а просто убьет.
Ирина Лаптева
чтобы правильность изображать
Дима Сегеда
Дело в том, что первый контакт даже если и не оплодотворит её и не оставит беременность, тем не менее оставит отпечаток на всех её яйцеклетках и в сознании. Который будет потом проявляться в течении всей жизни и на всех детях.
Denis Rustamov
Любой здравомыслящий человек предпочитает "чистую".
что б узнать что она нормальная