Религия, вера

Вы верите в то, что люди от тяжелой жизни, разуверившиеся в Боге, в ад пойдут? То есть на земле было тяжело и на тебе еще

И вечные муки в довесок.
Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.
Tamara Galstyan
Лучший ответ
Бога нет. в ад попадают за негативные действия а не за неверие в несуществующего Бога буддизм
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Да, Библия учит, что участь неверных в озере огненном.

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
Таня Комиссар
я много во что верю. у каждого своя Вера. принцип построения Дома - один. установлен тем, кто его сотворил. в данном месте в данное время.
Так по мнению верующих, это справедливо...
Вера Лыхина
Станислав Ларенцов тогда я не из таких верующих, не та это вера, я в такую не верю
где то читала.. каждому по вере его!)
я в ад не верю, в том религиозном понимании.
Дмитрий Оперда
ВЫ СКАЗАЛИ - Вы верите в то, что люди от тяжелой жизни, разуверившиеся в Боге, в ад пойдут?,,, -я верю, что каждый сам решает свою судьбу и выбирает где ему быть,, или с Богом, или нет,, делайте правильный выбор люди,,

Ingus Bukss
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.  Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ‹Непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, Предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины." ( 2 Тимофею 3:1-7)
Разве не люди устраивают себе такую жизнь?
Ты со стороны размахиваешь пальцем. А нужно включаться и смотреть на ситуацию изнутри. Представь, если было бы сказано, что муки временны или ничтожны. Что бы началось. А размышление о вечных муках приносит большую пользу. Можешь — размышляй, не можешь — не размышляй. Но какой-то страх должен быть. Если ты умный, то Бог ещё умней. Бог есть бесконечный ум; к тому же, он благ и Свят. Попробуй разобрать его дела, если ума хватит. Умная голова, разбирай Божьи дела!