Религия, вера

Дьявол допустил всего одну ошибку и приговорён гореть в Аду. В чем он ошибся?

Позволил себе критиковать решения вышестоящих командиров и начальников
Артем Герасимец
Лучший ответ
Это согласно Библии, но на деле пока совершаем ошибки мы, и этому невидно конца.
Юля Демьянченко Блин, ты ничего не понял.
Он приговорён гореть в Аду всего за одну ошибку.
Потом ему предоставили отсрочку и лишили свободы воли.
Он не может отказаться от зла. Но это всё произошло после приговора.
Ошибка - соблазнение Евы, но гореть будет не тот кто соблазнил.
Odil Tangirov
В себе
Серега 13Rus
пошёл против Бога
Анна Тохтуева
Сказал правду в лицо шизоиду.
Ошибся ты, не увидев своего вранья и в тебе стал зреть демон.
Андрей Федунов Все у тебя вруны. Один ты у нас непорочный. Нимб не падает?
ошибку-то может быть всего одну, но массу преступлений против Бога и рода человеческого.
Не думаю, что дьявол горит в аду, если это его стихия. А ошибки все допускают, не ошибаются только те, кто вообще ничего не делает. Он паразит, существую за чужой счет.
Diana Afanasyeva
Возгордился.
"Дьявол" - это невежественный, эгоистичный ум, одержимый гордыней, страстями и ненавистью.
Непонимание - это самая главная ошибка.

"Именно тобой творится зло, происходит оно из тебя, в тебе имеет исток."
(Дхаммапада, 161)
Юля Демьянченко Дхаммапада сказал о людях, а не о дьяволе.
Он прав в том, что зло появляется, когда его выбирают люди.
Но мой вопрос о дьяволе.
Ошибка-в ставке на людей.
*K
**manas** Kuanov**
Не путайте ошибку и продуманные и просчитанные поступки. С подставлением других творений.
... диавол... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(От Иоанна 8:44)
Е*
Евгения ***
Где вы нашли такую информацию? Сплошной обман.
Оля Задорожная
Сатана, которого также называют искусителем или дьяволом, – это враг праведности и всех, кто стремится следовать за Богом. Он духовный сын Бога. Когда-то он был Ангелом, «который был у власти перед Богом» (У. и З. 76:25; see also Исаия 14:12; У. и З. 76:26–27). Но в предземной жизни, во время Совета на Небесах, Люцифер, как звали в то время сатану, восстал против Бога. С того времени он стремился уничтожить детей Бога на Земле и сделать их несчастными.
Ошибка его в том, что он не устоял в истине, хотя и знал её лучше чем другие. За свои поступки каждый понесет ответственность перед Богом и дьявол не исключение. В огне никто гореть не будет, но кто против Бога, тот прекратит своё существование.
Он нигде и никогда не горел, это библейские сказки.

"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Диана )
позвони мне +7(906)4765543
поговорим
Совершенные ангелы не ошибаются. Это было осознаное решение которое побудило Сатану востать против Бога. Он захотел себе славы, которое пренадлежит Богу.
Иезекииль 28:14, 17
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 17.От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Приговор который вынес Бог Сатане, он будет брошен в бездну ( состояние небытия) и окончательно уничтожен.
Откровение 20:3
И низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.