Религия, вера

Скажите религия может исчезнуть в этом мире?

Не может. Потому что любая привязанность - это религия. А человек обязательно к чему-то привязан. если не к Богу, то к еде, бухлу, а в лучшем случае к жене и детям или к родителям, к какому-то делу. Не стану перчислять к чему разного рода люди и к чему привязаны по жмзни. Есть же и совсем убойные и отвратные привязанности. Для них это тоже религия. Некий культ.
Наташа Позднякова
Лучший ответ
Викуся Юхневич Убойные и отвратные привязанности это какие
Наташа Позднякова Всякого рода извращения
Я думаю -нет.
Нет
Дидар Хамзина
религию пытаются заменять... разными структурами власти... например чипированием в ближайшее время.... но искоренить её не возможно!...
ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Игорь Миронов
Человечество развивается и это неизбежно произойдёт...
Может перейти в магию. Реально творящую...
Россия в 1917 проходила этап полного атеизма.
этот мир исчезнет по последней трубе и чуть позже - религия, сразу после Суда
Лена Конкина
религия уже исчезает, чем дальше тем быстрее ...что конечно способствует росту веры в индивидуумах, и тут главное не количество, а качество...
Может. Когда человек перестанет быть обезьяной и эволюционирует в разумного.
Может. Она уже исчезает. Народ говорит про опиум для народа. Там, где большинство осуждает большинство, которое на самом деле меньшинство.
Илья Гончаров
К этому быстро идёт.
Айжан Тулеуова
Может, если перестать её финансировать.
Алсу Лисова
Нет, не может. Поскольку вера врождённое качество,
то она всегда будет иметь сферу реализации.
Другое дело, что в конце времен исчезнет религия
Всевышнего Аллаха, исчезнут люди Знания и Коран.
Останутся одни язычники (христиане и прочие).
Религия подразумевает веру в Бога. Бог создал человека с потребностью, верить в него, осознавать, что наша жизнь зависит от Бога, быть благодарными за все, что имеем, радоваться жизни, солнцу, цветам и т. д. Значит, истинная религия, основанная на Библии будет всегда.
на этот случай есть кнопка аннигиляции на верху... перезапуск так сказать
Нет.