Религия, вера
С кой целью уничтожили датировки начала планета Земля, из всех древних писаний? Ввели в заблуждение учёных?
С какой целью? А с той, что ложь лишает силы. А сила в правде, как бы это ни звучало, в знании. А не в вере слепой в байки. Что и показывает вся история.
Вера Фисенко
Видимо там крупнее было. То чего ещё мне неизвестно...
...а это вы не дату создания Земли приводите.
Нет никакого смысла знать дату создания Земли.
Цель священных писаний - помочь человеку вернуться
в Обитель Бога, его вечный дом. А не в том, чтобы изучать даты и пытаться оставаться в Мире Смерти.
Вера Фисенко
Выходит не людям нужна дата? А другим видам жизни.
И кто же сейчас учит спасению души от человека?
Душу загнали в смертную и ничёмную в будущем. А человека из праха, сделали как бессмертным. И это истинное спасение души?
Бессмертную душу напрочь отрицают. Тем самым оставляя её в Сансаре.
Хорошо. Даты людям не нужны как и прошлое. А нужны ли вообще прошлые пророки и мессии? Если относится так же как датам. Были ну и ладно. Сколько лет прошло, не важно. А может Моисей был 1 000 лет назад? А какое людям сейчас значение!? Живём и всё... ))
Скорее всего, даты не вписываются в современное мышление людей.
А тем кто ищет на Земле хронологии, для них сюрприз сделали. Заменили все свои ошибки и дела с ошибками. Уничтожая в иные виды материй. Тем самым оставаясь чистыми и правильными....
каких писаний, чьих?
Вера Фисенко
Всех.
Эрика Вайс
ответ не удовлетворительный. От того делаю вывод, что ответить нечего.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Юга
Всего 4 юги длятся 12 000 лет дэвов, или 4 320 000 лет смертных людей. Данный период из четырёх юг именуется «чатуръюгой» (или «махаюгой») и составляет тысячную часть кальпы, или двухтысячную часть суток Брахмы, равных 8,64 млрд лет. В течение одного дня Брахмы миром правят четырнадцать Ману (четырнадцать «манвантар»). Таким образом одна манвантара длится 71 чатуръюгу [1].
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
4 юги повторяются и так 1000раз! это в сумме 1 день Брахмы по окончании дня наступает ночь Брахмы, кальпа частичное разрушение вселенной, столько же длится одна ночь Брахмы!
Таких лет проживает Брахма 100 - в конце 100 лет происходит махапралайя полное разрушение вселенных и сохранение их в теле Маха Вишну (см. рис) столько же по времени сколько жил Брахма!
Это процесс повторяется вечно, сейчас Брахме 51 год.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Юга

Вера Фисенко
Когда эта планета была СОтворена? Знаешь? Ведь никто не знает. Я писал всегда дату....
Ты садишься в кресло. Располагаешься удобно. На тебя одевают шлем и ты проваливаешься в игру забывая свою истинную суть.
Возможно игра была выпущена недавно. Пол года назад. Но теперь ты в игре на столько, что не помнишь себя своего и ощущаешь себя в мире которому миллиарды лет. Тут какие то странности, нелепости, запутанности. Персонажи пытаются тебя ввести в заблуждение.
А правда в том, что мир который ты наблюдаешь это цифровая игра которой нет в реальности.
И архитектор игры оставляет тебе массу подсказок в виде якобы существовавших когда то персонажей. К примеру Пифагор - миром правят числа.
Вера Фисенко
Расставив даты, мы начинаем видеть бред на Земле...
Но когда дат нет или они собраны людьми под свои представления мироздания, всё спокойно и легко. ;-))
У неоинглингов Александра Хиневича столько этих "наидревнейших" дат, мама не горюй)))
ВЕДЫ -- ЕДИНСТВЕННЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЗНАНИЯ О
УСТРОЙСТВЕ ВСЕЛЕННОЙ

для удобства коммуникации приняли единый календарь...
летоисчисление от этого нисколько не страдает, уходя в минус промежутки времени остаются одними и теми же...
вот это фантазия. Хоть 1 свиток назовите. И как вы это поняли. Увидели подтёртости??
Вера Фисенко
Это ещё не всё!!! К сожалению людей..
Ученых не нужно вводить в заблуждение, они сами кого хотят введут в заблуждение-СМИ-их работа.
потому что вся история это выдумка большая часть
возраст Земли не менее 3.8 милиарда лет.
по крайней мере, самые древние найденные на нашей планете именно такого возраста.
Вера Фисенко
Этой Земли, СОтворённой. Возраст неизвестен...
уничтожили? значит по твоему были эти даты сотворения мира в Писаниях? это каким же образом такое вообще в принципе возможно было тогда датировать?