Религия, вера

Уничтожит ли Бог планету земля з грехи людей как учат некие верящие?

Ответ нет. Бог не уничтожит землю, которую создавал миллиарды лет и вложил в нее столько своего труда. Богу незачем уничтожать землю чтобы навести на ней порядок Ему проще устранить зло на земле и злых людей, а оставить добрых, которые будут правильно заботится о земле. И то что земля не будет уничтожена подтверждает Библия в (Псалме 103:5). " Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки." и в Екклесиаст 1:4). " Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Это обещание Бога показывает, что земля будет существовать вечно. Это люди строят и разрушают, Бог же все строит на вечно поскольку он сам вечен.
Валентина Саан
Лучший ответ
Нет, не уничтожит. Он даже не знает, что такое "планета", он совсем в другой эпохе выдуман.
Андрей Шутов
Нет. грехи придумали люди, не боги. боги просто не мешали
... мы с вами - не доживем до конца света. А вот наш личный конец жизни - намного ближе и поэтому актуальнее...
землю нет, людей да. (за их грехи, как учат некие верящие)
Оксана Юсова
Этому учат не верующие, об этом говорит Писание, четко и ясно.
Амиржан Сман
Нет конечно. Больше слушайте таких идиотов. Просто на планете станет намного светлее. От этого и солнце не станет таким ярким. и луна станет бледной и звёзд мало будет видно. А вот населения поубавится и сильно.
Rita Polygalova
Бытие 8:21

и сказал Господь [Бог] в сердце Своем:

не буду больше проклинать землю за человека,

потому что помышление сердца человеческого- зло от юности его;
Zaraki Kenpachi
Zaraki Kenpachi iesiv.simplesite.com/436615755
Нет.
Єва Банацька
Уничтожит, после тысяча летнего царства. Именно об уничтожении учит Библия. Еретики это отрицают.

2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Откр. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Нет.
"Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно".
(Псалом 104:5).
Юрий Ефременко
НЕТ... Бог исполнит свое намерение сделать землю раем. Он не раз открыто говорил об этом. Например, он сказал: «Слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11). В 35-й главе книги Исаии находится волнующее предсказание, что наша многострадальная земля станет прекрасным плодоносным садом.
Алла Волегова