Религия, вера

Зачем Бог проклял Землю за грех человека?В чём она виновата?

бог какой-то либо не компетеннтый, либо двуличный)))
Либо он просто не сумел сделать совершенного человека (криворукий какой-то), либо будучи всеведущим он заранее знал, что произойдет, и ничего не захотел менять. Т.е. он все сделал СПЕЦИАЛЬНО именно так, а не иначе. И главный источник зла для человека и всей Земли - именно он.
Либо, что скорее всего, бога просто нет)))
Рустам Шарипов
Лучший ответ
Низачем не проклинал. Земля как земля.
Kuanysheva Adina
В грехе человечества, в чём же ещё?
Виталий Леущенко Какая тут связь?
доказательств что бог проклял ? Какой бог имелся ввиду, есть имя?
Albatros Albatros
так написано в писании .. он не проклинает, он любовь! созидает ..его дети проиеняли любовь на выбор ..и с тех времен мир стал другим..
Анна Федорова то есть писание пишет неправду
Земля для Бога не так важна, как Адам (человек)
Seyidhuseyn Samedov
Это интересная тема. Как я знаю цивилизации строятся, но в таком случае и на небесах и на земле должны быть только райские силы, но это не так. Тьмы на Земле значительно больше света, так откуда взялась тьма. Похоже это результат межгалактических войн. Кстати земля вращается параллельно плоскостям большого и малого магеллановых облаков и она изначально не принадлежала к млечному пути. Здесь действуют разноплановые силы, которые и ссорят людей и народы между собой. Религия это лишь пособие как выжить человеку под воздействием тьмы - выбрасывать дурь и всякую злобу из головы. Так что когда высоки ставки, там личные амбиции уходят на задний план. Это человечество по всякому извращает религию приспосабливая её под свои меркантильные нужды.
Пак Юля
Бог создал землю и часть её сделал раем. Поселил там человека и дал ему задание расширять рай по всей земле.Бытие 1:28; 2:15-17) И помогал бы ему в этом, если бы человек (люди) слушались своего Создателя. Но ещё в Эдемском саду люди отказались от помощи Бога. (3:17-19). Поэтому и продолжаем жить своим трудом и умом.
Анна Ситникова
Виталий Леущенко Почему только часть?Что было за Раем?
Анна Ситникова За раем была земля, но не с такими условиями, как на этом участке. Мы часто красивое место называем раем.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия

ЗА ЭТО И ПРОКЛЯЛ)))) Земля , то из чего создан человек, и за то проклята Земля с человеком вместе!
Виталий Леущенко Художник рисует картину и она не получается,за это художник проклинает краски.Это на простом примере.
Не стоило еврею Аддаму яблоки в чужом огороде воровать, считая что ворованное вкуснее
Анна Федорова где написано, что они яблоко ели???? может это была айва???
Не проклял. Это выдумка сатаны для христиан.