Религия, вера
Адам и Ева провинились, а бог проклял землю. Это что, с ним истерика случилась?
Истерик с ним было столько, что я опасаюсь, что это девочка.
Аниса Закирова
Ну вот, оказывается, не один я заметил.
куклы не повиновались. вот создатель и озверел
Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.
Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Аниса Закирова
Мы с вами,кажется уже это обсуждали. В библии 2 варианта создания человека: 1.Создал их одновременно и сказал им плодитесь и тд. При этом не было никакого рая, не было грехопадения; 2. Это самый распространенный: Адам-ребро-Ева-грехопадение-наказание им-проклятие земле: Бытие,3,17: "...Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя".
"Ничто человеческое Ему не чуждо".
это с тобой сейчас истерика. (
Аниса Закирова
Вы с библией знакомы? Бытие,3,17: "...Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя".
Нет. Бог увидел в адаме и еве.
Своих конкурентов власти. И поскольку он не желает ее делить ни скем. Он и удалил их из рая.
А если серьезно.
Адам И Ева- это собирательный образ особенности разума и чувств.
Когда бог увидел что они в совершенстве научены.
Он и послал из обучать на землю
Как в писании написано.
Земля была без видна и пуста.
Это область невежества и незнания. \
Адам был первым миссионером и просветителем
А если серьезно.
Он и послал из обучать на землю
Как в писании написано.
Земля была без видна и пуста.
Это область невежества и незнания. \
А вы хотели бы чтоб Он проклял человека???
Аниса Закирова
Я не хочу ничего, я читаю библию. А человека он тоже проклял: "...ибо прах ты и в прах возвратишься" - дерьмом обозвал, то есть...Ну и пахать его заставил и "со скорбью питаться..." - несчастным его сделал.
Если Бог создал все, значит он создал и возможность их неповиновения, и даже наверняка знал, что так и будет, все было заранее продумано. Это преднамеренное преступление, а не состояние аффекта - причинить людям и всему живому страдания, создать ад. Он просто садист.
Аниса Закирова
Ваши рассуждения логичны, а верующим они в голову не приходят. У них зомбированное сознание...
Святослав Иванов
И про Бога вы рассуждаете по-женски! Есть область богословия - "теодицея", то есть "оправдание Бога". Богословы объясняют, почему в мире есть зло и страдания и почему Бог их терпит. Об этом писал в своих романах и Достоевский.
Бог Землю не проклинал. Проклятие от непослушания Богу приходит автоматически. Таков закон.
Аниса Закирова
Вы с библией знакомы? Бытие,3,17: "...Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя". Прежде чем возражать, ознакомьтесь с текстом.
Мунавир Латыпов
StarP, бред несешь именно ты, вкладывая в слова иной смысл. Бог убрал с Земли Рай и в этом состояло проклятие Адаму. Никакой Эдемский сад он не трогал. Животные ничего не заметили. Зато Адам и Ева, здрасти, я ваша смерть.
Мунавир Латыпов
Mudreem.ru, я же четко указал имя к кому обращался.
Мунавир Латыпов
Ну я же не виноват, что он появляется позже. Ты всрял раньше.
Ты сам то можешь представить Бога изрыгающего проклятия? Чудак-человек
Аниса Закирова
Ну почему же сра3у истерика, просто сработал метод индукции, от частного к общему...
Аниса Закирова
Бытие,3,17: "...Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя". Причем тут земля, какая связь между провинностью Адама и землей, за что проклял?Это все равно как женщина бьет посуду, разозлившись на мужа...Истерика.
Меня больше интересует, что случилось со мной
ха, чувак, намотался)) )
ща религиозные фанатики те залечатXDXDXD
Тлека ,
с ними всё понятно. а Вы что в этой категории вообще потеряли?
да нету его... НЕТУ... хватит уже говорить о том что существует только в вашем больном сознании...
Аниса Закирова
Я сейчас не рассматриваю вопрос о существовании бога. Я хочу знать, как верующие объясняют несуразицы в библейских текстах.
твои проблемы, тебе отвечать
Аниса Закирова
Я не бог, не я эти проблемы создал.
Если тебе скажут не сунь руку в огонь, обожжёшся, а ты не послушаешь, что с тобой произойдёт? Истерика? Бог - Он Создатель земли и человека, Он никогда не нарушает своего слова, если сказал, что нельзя, значит нельзя, отсюда и все беды у человечества, из-за непослушания.
Аниса Закирова
Извините, я про Фому, а вы про Ерему: я сейчас не о справедливости или несправедливости наказания Адама и Евы. Землю-то он зачем проклял? Словно баба, которая бьет посуду, разозлившись на мужа: знакомы? Бытие,3,17: "...Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя". ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ.