Религия, вера
Почему совершенный человек Адам не сохранил преданность Творцу, а Христос, совершенный человек, это смог?
Адам обычный человек, а Иисус Христос Истинный Господь Бог наш воплотившийся в тело человека.
Эльмира Тлеукешова
вы не правы. Библию читатйе. Оба они были совершенными людьми. Иисус назван вторым Адамом. А значит они равны
Он был -сыном Божьим.
с чего вы решили, что первый Адам был совершенным? ))
Христос - не просто человек. ОН УПОЛНОМОЧЕН был
Богом для того, чтобы спасать других.
Адам - просто первый человек.
Богом для того, чтобы спасать других.
Адам - просто первый человек.
Вот Ваши ошибки:
Адам не был совершенным. Он был безвинным.
Христос - не просто совершенный человек. Он и есть Творец мира сего.
Адам не клялся никому в преданности. Бог его проклял и выгнал даже не за проступок. То что сделал Адам, это даже не хулиганство.
Иисус всегда полагался на своего любимого Отца, всегда исполнял его волю, всегда советовался с ним, несмотря на совершенство, а Адам не оценил любовь Иеговы.
Адам был реальным чуваком. От него требовалось выжить и создать род людей. Он не мог позволить себе сдохнуть. Врагом у него тоже не было. Сатана не был сатаной. Он был учитель. Он отвечал за всё что происходит при нём.
Исусу достался мир людей которые не годились даже быть животными. Его задача была ценой жизни научить их быть людьми.
Пути господни неисповедимы.
Будьте благодарны что способны понять то на что у других не было ни сил ни возможности.
Ум не в том чтобы увидеть первым. Ум в том чтобы заметить что кто-то увидел.
Мы рождены от Каина чтобы быть лучше Авеля. Это не оправдание. Это оправдание.
Пути господни неисповедимы.
Да тоже не смог:" Или или лама савахфанни".
Не было никакого совершенного Адама. Читайте первоисточники - шумерскую мифологию, из которой древние семиты черпали сюжеты для своих литератур
В истории сотворения первого человека можно находить некоторые преобразования о Иисусе Христе. К сему пролагает путь апостол Павел, который называет Адама образом будущего, а Иисуса Христа, в противоположение с первым человеком, именует последним Адамом и вторым человеком (Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 1 Кор. 15:45, 47).
Итак, первый Адам есть образ второго Адама. В значении своего имени — первый червлен по первоначальному веществу своего тела. Второй облечен в ризу плоти, очервленною кровью страдания (Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".Откр. 19:13).
В происхождении своем и достоинстве существа своего первый Адам не имел отца, кроме Бога, равно, как и Второй. В состав тела первого Адама извлечена чистейшая персть из всего земного естества, образованного в предыдущие дни творения; подобным образом в состав плоти Второго Адама, в лице Девы Марии, извлечено чистейшее семя жены из всего естества человеческого, постепенно до возможной степени очищенного в предыдущие приготовительные времена нового творения. Сотворение первого Адама совершено вдуновением в состав девственной земли дыхания жизней от Бога; воплощение Сына Божия совершилось нашествием Святого Духа и осенением силы Вышнего ( Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Лк. 1:35), чрез которое в Деве Марии единосущное Слово Божие введено в девственное семя жены. Таким образом, первый человек Адам стал душою живою, Последний Адам — Духом животворящим. Первый — по образу и по подобию Божию, последний — сияние славы Отчей и самый образ ипостаси Его (Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, Евр. 1:3).