Религия, вера

Ийсус Христос - совершенный Бог или совершенный Человек ?

Иисус Христос- Это Сын Бога." Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения" (Колоссянам1:15).
Иисус, совершенный Сын Бога, по своей воле пришел на землю, чтобы служить среди несовершенных, грешных людей. Так как мать Иисуса была девственница, а отец Всемогущий Бог, то можно заключить, что Иисус был совершенным человеком на земле." Тогда Мария спросила ангела: «Как такое может быть, если у меня никогда не было близости с мужчиной?» ; " Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога".(Луки 1:34,35)
Елена Милютина
Лучший ответ
Сайфулла Зуль-Фикар Уважаемая, прошу Вас ответить, если Иисус Христос не Бог, то церковь какого Бога гнал апостол Павел: Гал 1:13 Вы, конечно, наслышаны о том, как я жил, когда был иудеем. Я беспощадно преследовал и уничтожал Церковь Божью
1Кор 15: 9
Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
второе
Представитель Бога, духовный Наставник.
Три в одном... бог дух человек..
Nurik K@meshov
А разница есть, если чел совершенный то он и есть Бог.
Среднее. Не был совершенным. Проклял несчастную смоковницу. Бил торговцев свечками и благовониями в храме. Крутой был на расправу.
щит Давида однако, скиния Бога и человека.
ты хоть знаешь что звезда Давида означает??
Обычный мастер Цигун, даос.
Полно икон, где он лысый.
В Китае таких христов тысячи.
Хватит пороть чушь про бога.
Воду в вино любили прикалываться превращать даосы.
Юрий Bondarev
Александр Фишер пошел вон если что то не нравится
Обычный еврей Джошуа. Таких куча бродила, да и сейчас бродит.
именно БОГ!
Nastja Vojnith
Светлана Хлыстова Да ладно?))) там же в вашей писанине написано что Бог- один!))
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Колос. 1:15). РОЖДЕННЫЙ, а не сотворенный!!! свидетели хреновы, все переврут, а потом сами же и спотыкаются... Рождаются от баобаба баобаб, от тигра - тигр, от человека человек. От Бога рождается Бог. А сотворяется тварный (как материя) человек, мир, природа и т. д. Бог рожден, т. е. вне времени, потому что Бог есть ВСЕГДА, а материальный мир - было время - когда его (мира, т. е. и материи, а значит и ВРЕМЕНИ - НЕ БЫЛО), а Бог - был (точнее ЕСТЬ) всегда, т. к. Бог ВНЕ ВРЕМЕНИ и времени НЕ ПОДВЛАСТЕН, т. к. ОН САМ является Творцом и материи, "на которую завязано" время, как интервал между событиями или длительность события-действия, что возможно только при наличии МАТЕРИИ - или как "поля" или как "предмета", то что можно наблюдать или померить). Т. е. было время когда нашего Мира-материи не было, а Бог - "был" (точнее - всегда есть). И был и есть как Бог Отец и Сын и Дух Святой. Всегда. А Иисус Христос - на земле - ВОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, т. е. стал Человеком. (Материальным ("перст (ь) -ным)", т. е. присоединил Себе природу человека, человечество, чтобы таким образом СПАСТИ (от власти греха) человека, человечество, как и, например, "капля святой воды освящает море".
Т. е. на Небе Он Совершенный Бог, на земле был как Совершенный Человек, а сейчас Он на Небе как Бог имеющий две "природы" и Бога и Человека, Богочеловека. При этом Он нисколько "не потерял" от их (природ, сущностей) "соединения".
Доня )
НА ЗЕМЛЕ ИИСУС РОДИЛСЯ КАК СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК -БЛАГОДАРЯ ЧУДУ КОТОРОЕ СОВЕРШИЛ ЕГО ОТЕЦ БОГ ИЕГОВА -СОЗДАТЕЛЬ НЕБА И ЗЕМЛИ . После смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность (ангел) кем он и был до своего рождения на земле .Сегодня Иисус -могущественный ангел вторая личность после Бога его назначенный небесный царь который скоро очистит землю от зла и восстановит мир порядок на земле для всех любящих Бога людей исполняющих его волю
Сайфулла Зуль-Фикар Уважаемая, прошу ответить, если Иисус Христос не Бог, то церковь какого Бога гнал апостол Павел: Гал 1:13 Вы, конечно, наслышаны о том, как я жил, когда был иудеем. Я беспощадно преследовал и уничтожал Церковь Божью
1Кор 15: 9
Бог совершенный-по умолчанию, а стал Человеком-воплотилсяприобрел человеческую природу, в добавок к Своей Божьей природе и породнился с человечеством т. е. Бог стал еще и человечным, чтобы Человека сделать Богом-в Иисусе Христе, через смерть и воскресение-стал Духом животворящим-синтез Бога с Человеком и Дух приобрел качества спасать человека, через внедрение Духа в тех кто призывает Иисуса Христа и Дух входит в них и животворит их дух-рождение выше. Спасение от первой смерти и наделение качеством вечной жизни и завершится в воскресении.
Светлана Хлыстова Ну попы и напридумывали сказок! ((
Гульшат Насыпова Иоанна 17:1—5: ...После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. 2 Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.
А это как объясняется?
тОт, ктО искаЖает именА, явНо не СОверШенеНъ
#.
#лизка .
Совершенный человек. Так и в Библии записано. И сам Иисус называл себя сыном человеческим.
1Кор 15: 9
Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию
Первородный (первое творение Бога) совершенный сын Бога
. Мишаня.
Бог!
Светлана Хлыстова Сам придумал?
Совершенный человек
**
**emily **
1Кор 15: 9