Религия, вера

Вы верите в то что Христос это совершенный Бог и совершенный человек , тоесть Богочеловек?

Katharina Kuehn
Katharina Kuehn
3 353
Да
AO
Alisher Orazalin
6 337
Лучший ответ
Разумеется:)
Анна Абалакина
Анна Абалакина
54 966
Иисус-не бог. . он-сын божий... перворожденный, был бы богом-не умер бы...
Анна Абалакина Он и не умер:)Он воскрес:)
вы забываетесь.. .
он не воскрес - его воскресил БОГ... .
а он как доказательство существования самого- ТВОРЦА....
Илья Гордеев
Илья Гордеев
87 878
Конечно.
Конечно верю. Но что тебе даст этот ответ если мы не разобрались в том, что же стоит реально за этими понятиями - Христос, Бог и Богочеловек? И что есь Вера?...
Katharina Kuehn так изложи мне пожалуйста а я прочитаю, посмотрю на сколько ты силен в истине?
Оставьте это для Истории.
Довожу до сведения - Христос персонаж еврейской сказки.
если он реально существовал то он был психически больным человеком + конченным мазохистом.... остальное бред розового летающего слона
Павел Оришко
Павел Оришко
5 898
Иисус пророк посланный Богом, как и остальные пророки, считать его богочеловеком или богом большой грех. Можно сказать совершенный человек. Удачи.
Секретные библиотеки Ватекана говорят что он был педофилом.
Иисус Христос
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Был ли Иисус Христос просто хорошим человеком?
Интересно отметить, что Иисус упрекнул одного человека за то, что тот назвал его «Добрым Учителем» . Почему Иисус так поступил? Потому что он считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца (Мар. 10:17, 18). Но раз его назвали добрым, или хорошим, человеком, значит, он был правдивым. Это признавали даже его враги (Мар. 12:14). Сам Иисус говорил, что он существовал уже до того, как стал человеком, что он особый Сын Бога и Мессия, приход которого был предсказан в Еврейских Писаниях. Итак, Иисус был либо тем, кем он себя называл, либо бесстыдным самозванцем, но в любом случае он не был просто хорошим человеком (Иоан. 3:13; 10:36; 4:25, 26; Луки 24:44—48).
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Olga Keränen А Адам и Ева соседские дети. От другого Бога???
Махабат Курбанова Как жалко, что в вашей секте так искажена Библия!!
Чего мудрить.? В библии ясно сказано что он сын Божий. Как и мы дети Бога, только каждый из нас выполняет свою миссию перед Богом!!!
Считаю, что Он абсолютный человек и потомок царя Давида!
Максим Наумович Ну, и от куда такая уверенность?Наверно книжку прочитала - и бац - поверила что это правда.Ха-ха-ха наивный ребёнок.
да да да!

Похожие вопросы