Религия, вера

Сколько лет вы находитесь в вере, с сознательного возраста, и была ли она кем то привита из семьи ?

Я уверовала в 32 года. Это было очень давно... Господь коснулся моего сердца Духом Святым... Это произошло, когда я впервые в своей жизни взяла в руки Библию и начала читать с Евангелия, и тогда вдруг, в одно мгновение, почувствовала как все мое мировоззрение кардинально перевернулось... и я увидела Христа, Его посвященную истине и милосердию жизнь, Его жертвенную смерть... и я поняла, что неосознанно искала всю мою жизнь только Его... С тех пор Он всегда рядом со мной, учит, наставляет, помогает, утешает... Бог - есть и Он -- живой,
Люба Араптанова
Лучший ответ
лет 35. В семье был привит атеизм.
Я сам как в Бхагавад Гите на чем закончил с того продолжил.

Тот, кто встал на этот путь, ничего не теряет, и ни одно его усилие не пропадает даром. Даже незначительное продвижение по этому пути оградит человека от величайшей опасности.

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22

Со смертью тела приходит конец и материальной деятельности и ее плодам. Однако действия, совершенные в сознании Кришны, снова приведут человека к сознанию Кришны после того, как он оставит свое нынешнее тело. По крайней мере, в следующей жизни он снова получит человеческое тело и родится либо в семье благородного брахмана, либо в богатой и знатной семье, и это позволит ему продолжить свой духовный путь. Такова уникальная особенность деятельности в сознании Кришны.

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15
Вадим Григас
В семье мне не прививали веру. Когда я была ребенком, в стране была атеистическая пропаганда. Поверила я в Бога в сознательном возрасте, в 24 года, сориентироваться в выборе вероисповедания мне помогли друзья.

Я верую в Бога уже 32 года.
Дмитрий Хромов
Что значит "в вере"?
Вы хотели сказать, как долго вы были (считали себя) верующими?

Лично я - года полтора. Лет в 16.
Потом поняла, что религия - обычное манипулирование...
Oleg Banaru
Валентина Синянская пусть так. если вас устраивает такая формулировка
Семья считай атеистическая. Сам пришел, лет в 18 вроде
Сначала бессознательно, лет в 8-9, родители навязали. Потом, лет в 11, по определенным обстоятельствам, уверовал сам, я бы сказал, почти фанатично. В 18 с религиями было покончено) Хотя, с христианством было покончено. А с религиями вообще... еще через года 3.
я не поддаюсь религиозным верованиям в непроверенные догмы и фантазии
Tima Nara
Больше 10 лет.... очень жаль, что вера основанная на точных знаниях из Библии не была привита с детства ( удалось бы избежать многих ошибок)
Бог открылся по молитве от чистого сердца.
Уже более 3х лет имею истинную веру в Бога.
"привита" - это для несознательных.
С рождения в вере, то есть, как все, родился с инстинктом веры.
Но осознанно выбрал правильную религию 5 лет назад.
Самостоятельно и добровольно.
Pavel Naumik