Религия, вера

Какая вера крепче: та, что идет из детства (привитая в семье) или та, к которой человек пришел сам (осознанно)?

Всё что принято и привито авторитетом семьи есть по сути уже базовое!)))) Может утрироваться (скорее всего) или если в семье находяться другие авторитеты несколько нивелироваться!))
Нина Михайлова
Лучший ответ
Вера во что?
Настя Добрая
К которой больше доверия.
какой вид идиотизма крепче - врожденный или приобретенный?
Altynai ))))))))
Чем больше и лучше зомбирован человек-тем крепче это зомбирование. Так-же и вера.
Самое крепкое-это с детства видеть иконы, крестики, молиться, посещать храм, попа и т. д.

На человека все это сильно влияет, даже агитация, реклама, пропаганда-запросто промывает мозги.

А уж если с детства человек к примеру вырос среди животных (Маугли) , то он уже не может стать вообще человеком, так и остается животным, он не может даже осознавать уже сам себя, говорить и т. д.
Веру "привить" невозможно-это не прививка от кори. Если у человека всё нормально с мозгами, то он не будет верить в пустой звук по-любому, хоть в каком возрасте и КАК бы ему не промывали мозг. А если он ещё и в " осознанном " возрасте "пришёл к богу", то это симптом нехороший: надо много думать, искать доказательства тому, во что хочешь поверить, ну и немного подлечиться тоже не помешает.
Инна Зуева
Одни из самых больших фанатиков - это перевертыши, те которые вначале верили в то, что им рассказали в детстве, а потом в силу разных причин перекинулись в другую веру.
Осознанно, т. к. человек сам должен поразмышлять, подумать--та ли вера. Во времена Ноя, в потопе погибли все, кто не размышлял о нормах Бога, а делали так, как принято у людей. (Матф. 24:37-38 --Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. ")
Крепче вера в то, что 2 х 2 = 4.
Олег Шаклеин
Осознанно привитая в семье.Когда ребенку не вдалбливают а обьясняют и стараются что бы он принял именно осознанно.Видение в ребенке личности а не пешки.Иначе ничего и не выйдет как зачастую бывает.
Привитая с детства
Вера может быть крепкой и та которая с детства и та которая появилась позже, осознанно. Что будет с верой зависит от человека. Если христианин будет ежедневно читать Библию, молиться и посещать живую евангельскую церковь, то вера будет расти и укрепляться. "Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца. " (Библия)