Религия, вера

Как проверить, что вера крепка?

...чужую веру - проверять не надо. Это в ваши обязанности не входит)

А свою веру проверяют в трудностях.
Трудности - придут сами.
Если вера крепка - будете всегда и за все благодарны Богу, потому что
будете понимать чему Он хотел вас научить.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Это право только богов .
надо просто верить.
Татьяна Пак
Бог это нам и показывает в процессе служения Ему!
Олег Шершнёв
Как правило, вера проверяется результатом. То есть, он должен иметь место. Иначе, это просто иллюзии...
вера-найти идею-игнорировать все противоречия связанные с этой идеей-оставаться с этой идеей всегда.
Попросить гору перейти с одного места на другое
крепка вера, если человек не думает сам себе "спасибо, Господи, что я не такой, как вот тот или вот этот"
Себя проверяйте)
Марина Жукова
как Яхве проверил Аврама Исааком..
Лера Кирсанова
"Братья, когда сталкиваетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью, зная, что ваша испытанная вера производит стойкость" ( Иакова 1:2,3).
Уметь научить этому
Согласиться на изучение Библии со Свидетелями Иеговы.
Ст
Строймир
испытания каждый день идут... вот и проверишь
в огонь её, а потом в воду)
ведь вера без дел мертва!

1Кор. 3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Vjacheslav Ivanov
Испытаниями, например убить родного сына.
Продать имение и раздать нищим.
Олег Сухарев
испытаниями.
Попросить верующего дать 30 000р. Если даст - значит крепка вера. Ведь Иисус сказал просящему дай.
войти в спор с атеистом