Религия, вера

согласитесь ли вы с тем что вера крепче там где пастор умеет обьединять паству?

когда все знают друг друга, помогают, делают дружественную общину-тогда в церковь хочется ходить а если только одни бабки-злобные гадины, одни деньги и проходной двор как обычно бывает то и ходить туда не хочется. Батюшка проведет литургию-одни каноны, ниче не понятно... но скоро конец света и ад... Согласитесь что пастыри не умеют работать с людьми
Многое зависит от пастора, а главное, живёт ли он как говорит, по Слову божьему. Если да, то люди будут видеть в нем божий свет и будут за ним тянуться, церковь будет расти
Гульнара Ибрагимова
Лучший ответ
По мирски да, по духу нет...
Роман Карпов
Вы к людям ходите или к Богу?
а у тебя голова на что?
А откуда тогда у Кирилла самолёт?))
Ольга Рутковская откуда я знаю.... а причем тут его самолет?
пастор - это пастух, а паства - овцы. Вера не зависит от пастуха, это дело каждого Просветленного человека примкнуть к Богу и стать Божьим Человеком.
В первую очередь только Господь знает когда будет Страшный Суд и конец света последний день только Он знает. Во вторых Батюшки дана Власть прощать грехи человеку. Главное в жизни, смысл жизни жить так как Господь Заповедал нам жить, ходить в Церковь на все Богослужения и Таинства, не грешить, читать всё Святое Писание но в первую очередь надо читать Евангелие это Святая Главная Книга в мире, надо молиться Господу Богу Иисусу Христу и Проповедовать Слово Божие, живя по всем Заповедям Божием. И это все надо делать чтобы после смерти не попасть в ад но прибывать в Царствие Небесном!
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Юлия Решеткова
Вера крепче там, где мозгов меньше...)
*K
**manas** Kuanov**