Религия, вера

Почему кто притерпит до конца тот спасётся?

Почему надо обязательно терпеть и мучатся, страдать?
А по другому не спастись?
¹² и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
⁸ всё же это — начало болезней
Матфея 24глава

дальше будут для всего человечества только большие проблемы. Затронет каждого
Andrey Vorobyev
Лучший ответ
Не в терпении спасение, а в правильном выходе из сложившейся на земле ситуации. А если так, то страдать можно вечно и в посмертии, тоже. Я повторю, спасении в знании того, как правильно найти выход из сложившейся ситуации на земле.
Потому, что Христос делает нас верными, святыми, искупленными.
А "отступают" те, кто не верит Божьим обетованиям, сомневается в том, что Бог никогда не обманет, не способны принять дарованное Богом, спасение,
а вечная жизнь так и не стала достоянием...
Врядли вы сможете не страдать когда люди друг друга убивают даже в семьях и не навидят вас за имя Христа.
Еф. 2:5
"благодатью вы спасены, и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"
Религии воспитывают рабов для себя. Терпил.
Aigerim Serdalina
Zhanna Akkulova "терпил"
нашла бандита который долбит тебя до усрачки?
Zhanna Akkulova праститутка обосаная
Потому что так в книжке написано и пастухи велят.
потому что когда теряют голову, делают губительные глупости
Мучаться не обязательно, можно легко отнестись к этому, но гонения неизбежны, но и от них придет время избавления
1-е Петра 4:1
это такой наш путь. Мы страдаем от своих неисправленных свойств - нашего эгоизма. Ему путь к Творцу - смерть. Поэтому он так страдает. Но, по -иному мы не сможем приближаться к творцу. В радости мы идем только к своей погибели, т. к. работаем на своего врага - эгоизм.
Ольга Абрамова
Иисус предупредил своих последователей:

Иоанна 15:20 Если Меня гнали, будут гнать и вас;

Гонения на учеников-предсказаны и неизбежны. Это подтвердил апостол Павел:

2 Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына.
Асель Омарова
игра на выживание
кто-то наблюдает и смеется