Религия, вера
Какой по вашему есть "Внеземной Разум" и есть ли он вообще?
Бог это Внеземной Разум, паразитический разум, разум истреблять и поглощать, подчинять и уничтожать, или это Светлый Разум, если так, то в чем заключается его Свет? Я думаю это Тьма.

Вот как ответил Альберт Эйнштейн:
"Всякий, кто серьёзно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, – Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной.
Моя вера заключается в смиренном поклонении Духу, несравненно превосходящему нас и раскрывающемуся нам в том немногом, что мы способны познать нашим слабым, бренным разумом".
Есть Высший разум, это и есть Бог.
Внеземной есть, глупо считать Землю центром Вселенной... И не один.
Как только станет известно, Рогозин быстренько доложит своему шефу, а потом и мы узнаем)))
На Земле -- его точно нет! Будем надеяться, что хоть где-то снаружи есть! :-(
человекоподобное животное которое как и на земле тоже произошло от обезьяноподобного
Boris Simakov
Никогда.
Разум забежавший в своих планах до 5 миллиардов лет будущего. ))
Ему тяжело было из будущего возвращаться в древний мир! (( Это как со световой скорости умноженной на десять, приобрести первую скорость околоземной орбиты. ))
Многое здесь ему не нужно и не имеет смысла к продолжениям далее развиваться.
Допустим болезни, это зашкар для него. Отстой.
Валентина Лисафина
Поэтому используем боль лишь для постёгивания Своих жалких потуг и Движения)))
Издевательство конечно, да... Но раз заражают и раз это есть - что-то с этой энергией надо делать, верно? Можно по разному подстегнуть себя в любое русло - помочь кому-то, можно нарабатывать таким образом психическую устойчивость.
Ты вот разглядел очень верно.
Как бы... Такое бывает - когда Разум подобного типа входит в Мир, знания которого ему даже без нужды использовать, а плюс ко всему - Мир требует некоторых поправок - Оправок и присутствуют ноты бардака.
Плюс ещё занимаются ехидством всякого рода.
Ты вот разглядел очень верно.
Валентина Лисафина
Как считаешь, на кого те же паразиты попытаются свалить что-то ?) На превосходящий Разум, коий за Рамками, он Ведь Невидимый, никем не понимаем... Хотя вот тот же Сократ говорил - Я только понимаю, что я ничего не понимаю)))
Это Ясно даёт понять, что кому-то этот Разум мешает сдаивать и насаждать досадные уроки.
Договариваться и как-то регулировать подобное ой как сложно.
Валентина Лисафина
Но когда много кто в теме и относятся Ровно - проблема сама собой тает.
Бог это всё что есть и всё что не есть. Нет ничего что бы им не было. А ещё он пластелин, который он сам весьма любезно вложил нам в руки, что бы мы лепили из него свою реальность, как нам вздумается.
" Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые
считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что
не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".
2 Петра 3:9.
Его Разум? Ну каждый как бы Частицу Его Имеет в Себе - но не Осознаёт её - поскольку при Рождении обычно к Внешним и Проявленным, зрительным факторам привязан. Каждому эта энергия дана в Свободная использование. Вопрос лишь в том - меряешь ли Ты Свою Мощь с Могуществом Земными Мерками или Сообщаешься с тем, кто Безпристрастно может этой энергией управлять... Если конечно.. Чистый, ничему не подверженный, Ничего практически не чувствует - но Чистой Всё Видят Ясно и Всех может понять))
Только выход за пределы Земных Рамок - там есть такие же СверхРазумы - вплоть до того, что конца-края не видно, надо уметь ещё считаться со сторонними точками зрения. Ноту Гармонии Ровняй Просто)))
Надежда Кудряшова
Тьма - это когда Много, множество, настолько много, что Ты представить не можешь - удобная для восприятия модель - точка, точка сборки - чёрное пятнышко, круг, как угодно.
Хотя... Это не совсем верно, есть и те, кто сразу в нескольких местах могут быть - там таких за пределом коллосальное множество)
Просто, я думаю, если Человек примет, что его Индивидуальность постоянно либо отслеживается, либо кто-то смотрит.. Да за Тобой даже через пыль кто-то может наблюдать.. То это его индивидуальность крошить начнёт)))
Думаешь, что Ты Любишь Мир и Принимаешь его таким, какой он есть ?) Ну тогда вперёд - попробуй принять каждое Создание из Безграничного множества)
Надежда Кудряшова
Выбор есть только один - Идти вперёд, обучаться, совершенствоваться.
Смерть Тела? А что Ты будешь делать, если к примеру - кто-то не справляется с количеством информации в нём и ему невыносимо больно - всё, он дальше идти не может и ступорится? Смерение - Обнуление.
Есть Ментальный выход - Смерть - но не совсем подразумевается Смерть в том Виде, в котором она большинству знакома - Смерть ЭГО - то есть - не знание. Позволяет Обучаться и Продвигаться без особых сбоев.
странно думать что тот кто дал жизнь хочет для неё плохого
Boris Simakov
Он не наш Творец это я знаю, поэтому и задаю такой вопрос, он нам ничего не дал и ничего не сделал хорошего.
Гульсана Ниязова
Смотря какому дал. Смысл устанавливать сроки жизни на Земле?
Когда можно сделать переходный периуд из одного состояния в другое. Как вода...
Никита Мамяшев
конечность имеет смысл в познании
Учёные признают, что превосходная организация требует превосходного организатора. В нашем жизненном опыте не найдётся ни одного случая, который свидетельствовал бы о случайном возникновении чего-либо организованного. Наоборот, весь наш жизненный опыт показывает, что любая организация должна иметь организатора. У каждой машины, компьютера, здания, даже у карандаша и листа бумаги был изготовитель, организатор. Логично, что гораздо более сложная и внушающая благоговения организация вселенной тоже должна была иметь организатора. Вселенная подчиняется определённым чётко установленным законам. А любой закон требует законодателя.
Всё, всё что угодно!