Религия, вера

Г-сподь не смог совершить чудеса, которые Ему были возможны. Почему же?

Dmitriy Dmitriy
Иисус Христос не совершил ни одного чуда на "слабо" и ни одного чуда, чтобы удовлетворить любопытство толпы.
Все Его поступки были из любви к человеку и Богу.
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Матф. 13:57,58)
Лена Дашидымбрылова
Лучший ответ
Он не сумел совершить единственного чуда - привить людям чувство сострадания к слабейшим, справедливости, и взаимоуважения.
А это именно те факторы, отсутствие которых выдаёт пациента с симптомами парафрении.
Какие же чудеса были возможны ему и он их не совершил ?
Алексей Мохов
Dmitriy Dmitriy ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ :
Как указывает евангелист Марк :
“… потому что видели во Христе только Сына плотника, который жил среди них“.
Ленился .
Kot Maks
"А откуда бралась у Иисуса сила? Откуда вообще у человека может взяться сверхъестественная сила? Естественно, святой человек может получить силу от Бога. Сила Божия безгранична, и святому под силу все, что угодно. Он может заставить море расступиться:" И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону." (Исход 14:21). Он может даже остановить Солнце, как это сделал Иисус Навин:" Иисус воззвал к Господу ...и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою! И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим." (Иисус Навин 10:12). По сравнению с чудесами пророков засыхание несчастной смоковницы смотрится как-то жалко. Нет ли у Иисуса чудес побольше? Настоящих чудес - обещания:"...истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" (Матфей 17:20)не считаются, потому что ни в одном из евангелий нет упоминаний о сдвинувшейся с места горе.
Есть чудеса. Самым грандиозным чудом считается оживление Лазаря, умершего три дня назад:" Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком." (Иоанн 11:43). Что же произошло с Лазарем дальше? А дальше мы встречаем только одно упоминание о том, что же делал этот самый Лазарь:" Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним." (Иоанн 12:2). Итак, Лазарь лежал. Сказал ли он хоть слово? Мог ли он хотя бы ходить? Про это ни в одном из евангелий не сказано ни слова. Самый главный вопрос: был ли Лазарь_жив_, когда он вышел из гробницы? Или он был просто мертвец-зомби, поднятый на ноги заклинанием, подобные которому делают гаитянские колдуны Вуду?
Еще раз подчеркиваю: святой человек совершает чудеса не сам. Он это делает силой Божией. А Бог всемогущ. У Бога не может быть неудачного дня или упадка сил. Его сила не зависит от того, верят ли в нее люди. Навина не интересовало, верят ли израильтяне в его способность остановить Солнце. А что же Иисус?
"Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его? Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И_не мог совершить там никакого чуда_, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил." (Марк 6:2)
Получается, что Иисус вовсе не всемогущ. Его сила зависит не от Бога, а от количества верующих в его способности людей вокруг него. Это святой черпает силу у Бога, а колдун высасывает энергию у отдавшихся в его власть людей. Соседи, среди которых Иисус рос вместе с братьями и сестрами, естественно, ни про какие его способности понятия не имеют, их не так-то просто убедить, что обычный плотник вдруг стал Сыном Божиим. И чудеса кончились. Божией силы хватило бы на то, чтобы исцелить всю синагогу. Весь город. Всю страну. А силы Иисуса хватило на нескольких человек, и на этом она исчерпалась. А больше взять неоткуда, потому что верующих (или околдованных?) поблизости нет"
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
С Т
Я так понял моё "бога нет" не прокатит?
Dmitriy Dmitriy только два варианта :
1. правильный ответ ( по существу)
2. прикольный ответ ( с юмором)
Dmitriy Dmitriy "бога нет" - спорный ответ, начнут цепляться, что ЛО даю " своим", не заслужено
Dmitriy Dmitriy я тоже ухожу : не с кем общаться, многоакковые до блевоты стали противны
Слышь, роза в саду, а ты не смог рельсу пробить пальцем, почему?
Михаил Зотов
Шалом! Он совершил именно те чудеса, которые посчитал нужным совершить.
Taty... Dotsfam