Религия, вера
Если человек живет праведно, но неверующий, он для бога по определению хуже любого верующего?
Многие верующие после смерти становятся теми кого принято называть бесами. Наличие веры не определяет чистоту помыслов и поступков, ее определяет совесть, а совесть это Дух являющийся одним целым с Богом. Так что человек слушающий свою совесть то есть голос Бога по определению лучше того кто его не слушает, а среди верующих полно тех кто этот голос вообще не слышит...
Бог всех людей любит одинаково, как солнце всем светит одинаково и получение Божьей любви света зависит уже не от Бога, а от самого человека, насколько сам человек открыт для Бога или закрыт для света
Под праведностью подразумевается жить по заповедям Бога.
Если услышал благую весть и не поверил в Иисуса Христа, то вряд ли спасётся от Законного Возмездия.
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Марк 16
...не для Бога, а для некоторых верующих...
У Бога как раз все честно. Для праведников, которые в Бога не верят - есть
специальные райские миры. Отдельные от тех, кто верит в Бога. Они описаны в священных писаниях Индии еще 5000 лет назад.
А вот как "выйдет" определение- так и узнаем
Я повторяюсь, извините. Но верующих не существует. Доказано Христом.
ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Евангелие от Матфея 17:20
Алексей Мануйлов
Я с Вами солидарна.
Ольга Зенченко
Сам Исус ее кстати тоже не двигал своей верой, думаю что и стакан он бы силой веры не смог сдвинуть, обосрался бы от перенапряжения)
Дмитрий Шубинский
Вы всё мечтаете гору сдвинуть!!!
;-))))
Шамсия Уразаева
Возможно, что вера с горчичное зерно это очень большая вера, обычно она с микроба. А большая вера с большого такого микроба.
Бог по-доброму относится и к атеистам и верующим.
Иисус Христос учил:
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:45)
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян. 10:34,35)
Поступающий по правде это значит поступающий по этим заповедям Божьим.
Вы поступаете по ним?

Иисус Христос учил:
(Матф. 5:45)
(Деян. 10:34,35)
Вы поступаете по ним?

Не знаю. Среди моих знакомых таких нет
"Бог пришел не для того, чтобы плохих людей сделать хорошими, а чтобы мертвых сделать живыми..."
Зейдулла Темирханов
Бог христианин ?
Он не соблюдает самую первую заповедь.
Алкоголики и сексоголики тоже как ты вечно обсуждают отношения, но у них как и у тебя все размышления абсурдны и пусты
Рим. 3:10 как написано: нет
праведного ни одного;
Праведный - кто живёт по правилам Бога . Сам по себе человек не может быть праведным, таковыми нас делает Иисус Христос по вере . У людей нет точной планки праведности, она только у Бога, и причём очень высокая.
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
И еще.. подобную суть можно прочесть в книге Иезекииля. 33 главу
Не, он вне конкурса в рай направляется! Побег невозможен! :)))
"У Петра невозможен побег" Андрей Земсков :)
В общем да. Бог определяет праведность, а не человек.
"возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим, и всей крепостью твоей“³⁰ – вот первая заповедь!" (Марка 12:30)
Как можно назвать праведным того, кто нарушает первую заповедь?
Все определения придумывает и даёт человек. А если был бы бог и творец всего и вся, он бы результат своего творения сделал бы таким, каким хотел бы изначально его видеть. А если получилось то, что ему самому не нравится, то это называется просто браком.
Не прощаются всего два греха: многобожие и безбожие.
Для мошенников в рясах - да, считается хуже. Если человек не верит, то его и обмануть очень сложно, а если нет возможности обмануть, то и нажиться за счет его доверия не получится. Поэтому эти мошенники старались во все времена от таких избавляться, чтоб пример тем кто готовы обманываться не подавали