Религия, вера

Осуждение - это грех (я христианка) ! Как быть, если когда-н. с кем-н. мы обязательно ссоримся?

Ничего страшного, даже апостолы ссорились. Главное, уметь потом мириться.
Андрей Конушев
Лучший ответ
Анастасия❤ Но в процессе ссоры мы обсуждаем друг друга, а значит, грешим! И когда это апостолы ссорились?
Перестать грешить -сориться
Анастасия❤ Это не так легко, как кажется, к сожалению! (((((
Помиритесь. Как же, если вы христианка, и этого не знаете?
Анастасия❤ Мы миримся, и мы ссоримся!!!
Это жизнь. Иначе не выходит. Даже святые огорчались когда видели как люди грешат. надо не забывать что мы тоже грешим.
Evgenij Volchenko
Не осуждать, а просто бить.)))))))))))
ДА
Дима Андроид
Анастасия❤ Нет уж! Бить - это ещё хуже!!!
сегодня прощённое воскресение, просите прощение
Ольга Нахимова
Со временем пройдет. "И это пройдет..."
Ссора это одно.
Осуждение это другое.
Если вы поссорились, то значит нужно помериться.
Если вы осуждаете за дело (за грехи), то так же поступали Пророки Божьи, когда приходили и осуждали грехи людей, в этом нет ничего грешного или постыдного.
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(От Матфея 18:15-17)
Ссора и осуждение разные понятия. Это не является грехом, а всего лишь жизненным опытом.
Анастасия❤ Тогда что такое осуждение?
"братья наши меньшие" тоже иногда лаются,

но никогда не осуждают ...

если нет возможности учиться от Бога,

можно учиться от животных
Гаухар Утепова
Гаухар Утепова К Римлянам 1:20
Ну, так не ссорьтесь, в чем проблема-то?
по поповским обычаям, нужно подождать год... ииии оптом, попросить у всех прощение ...
K.
Kostya-777 .....
А что ж по-лютерански заявляете о своих занятиях?
Gocha Buchukuri
Анастасия❤ ???
О чём Вы?
Сам Исус любил грешным делом всегда кого-то осуждать. То фарисеев, то маму-Богородицу, а то и своих ближних апостолов.

Так что ничего! Берите пример со своего кумира.
Анна Дурягина
А в чем проблема ?! Кайтесь, только по правде .
Sanek Tupikov
Перед тем, как что-нибудь сказать сделайте паузу, задайте себе несколько вопросов, продумайте то, что собираетесь сказать и как это воспримут другие.
Ильнур Бакиев
Каяться надо.
Mubariz Yusifli
и гнев тоже грех, и гордыня, от которой чаще всего все ссоры, тоже грех . нужно стараться не ссориться, хотя бы по мелочам .
"рабу же Господа не должно ссориться,