Конечно. Муж и жена одна плоть. А боги разные?
Грех - это мимо цели. Такой брак уводит от Цели однозначно.
Христианка познавшая Христа не выйдет замуж за мусульманина, иначе она будет послушна не Богу, а мужу.
Религия, вера
Будет ли считаться грехом брак христианки с мусульманином? Почему?)
Abai Nurken
Бог то один трактовка и церковные кружки разные..
Екатерина Польских
от какой цели?
Он изначально не может быть
Да, если мусульманин не станет христианином)
Конечно вы почитайте что пишут друг о друге эти семисткие сектанты.....
У них всё грех это как национальные конфессии...
Конкретные факты и заявления также в книгах, брошюрах опубликованные РПЦ материалы под заголовком новые враги христианства! Исторические Факты!
Также у муслимских сект христиане считаются заблудшими и иса/иисус пророком а не богом...

Христианка на такое не пойдет,
для чего тогда она крестилась и облеклась в Христа,
ЗАЧЕМ давала Богу обещание,получила залог и дары Духа Святого?
Христианство - УЗКИЙ путь!
нет, это просто не возможно
Кто посчитает, тот и будет носить этот грех в своей голове! )
Нет , не будет грехом.
Но особенности каждой из религий , могут быть помехой.
Если это истинные христианка и мусульманин - никогда брака не будет, как и греха. Если рисованные - сколь угодно, то и другое.
этого брака не будет
.*{Miss} *{Kaprizzzz}*.
А мусульманин сказал можно)) Только ислам принять нужно))
Люди могут придумать и объвинить в чем угодно, но здесь никакого греха, конечно нет.
Нет. Не будет..
А Бог у них один?
Согласно Корану ,мужчине мусульманину запрещено(харам) жениться на язычнице,неверующей женщине (атеистке,агностике) и разрешено ,но нежелательно на христианке и иудейке
для любого ортодоксального христианина или мусульманина всё есть грех....
греха нет, но осуждать могут и будут..хотя Бог то один,а вот отношение к Богу и трактовки ,кто такой Бог разные..
нет.. все правила и условности придуманы для умственно неполноценных)) вы сами сейчас это и отметили не осознавая значения вопроса..
Нет. Не считается грехом.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею (1Кор.7:14)
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? (1Кор.7:16)Просвещать и вести ко Христу неверующих - обязанность христиан. Если жена приведёт мужа в православие - это будет великим достижением в её духовной жизни.
Если брак зарегистрируют в ЗАГСе.
в супный день ответит каждый