Религия, вера

Брак христианки и мусульманина. Расскажите кто живёт в таком союзе, какие особенности, "+" и "-"?

Дали ли Вам продолжать быть христианкой? В какой религии воспитываются ваши общие дети? Как часто и далеко ездите к родне мужа, как там в этой местности, какие у Вас отношения с его роднёй, а у него с Вашей?

Если бы было можно вернуть время назад, когда принимали решение, выйти за него или за совсем другого человека, Вы бы поменяли что-то? Не жалеете, что ввязались в определённые сложности?
Olga Olga
В одну кастрюлю накидали всё что можно и нельзя.
Илья Райхцин
Лучший ответ
Olga Olga ))) это где такое удивительное чудо? ..выглядит нарядно и эффектно

...действительно как символ такого союза )
Кто ожидает от Бога, от Него и получает, христианке Бог дает мужа христианина.
Христианка не выйдет за мусульманина, это еще зачем ей? Как это поможет ей служить Богу?
В чем тогда суть её посвящения жизни Богу...
Есть люди, которые только называются христианами, так их сразу видно...
Olga Olga Бесы живут по принципу "ни себе, ни людям!" и засоряют эфир. Но Вы ещё и прикрываете этот принцип религией.

Мой Бог- Любовь по образу Единосущной Святой Троицы. И брак с достойным мужчиной не может не служить Богу.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор. 6:14,15)
Формальная христианка, конечно может выйти замуж за мусульманина.
А та, которая родилась свыше, никогда.
Olga Olga Мусульманин переводится как покорный Богу единому. Это не является неверностью относительно исповедующим Христа-Машиаха-Мессию. Не будем брать в расчёт ваххабитов, исламистов и других околомусульманских сектантов.

Вопрос вообще к женщинам больше, кто в браке с мусульманином, и к тем у кого на виду такой брак. Так что не флудите, пожалуйста, в вопросе.
A vy posmotrite, u vas na tv serial " vostochnye sladosti". Hotia tam i hristianka i musulmanin nominalnye, a ne verujushie.
A esli serjezno hotite zamuzh za musulmanina- izuchite ego religiju i kulturu ego strany.
Olga Olga спасибо, мне хватило 4-ёх сезонов сериала "Великолепный Век" :D

надо, кстати, пересмотреть хотябы пару серий на каникулах будет ...но вряд ли я буду жить так, как Хюррем с Сулейманом. Хотя очень вдохновляющий сериал, мне даже "Шехрезат" понравился.
мусульманин будет тебя бить и возьмет других жен
Olga Olga в России многожёнство запрещено законодательно ..мы оба граждане РФ
Нормально живут тоько в одной вере. Иначе дисгармония. Пример из жизни. Я православный христианин. Мой сын мусульманин. Так сложилось. Женился он на христианке. Были раздоры, пока не обратил её в мусульманку. Стал мир и благолепие, но не полностью. Трём сынам своим он не смог сделать обрезание - конкретно упёрлась христианка тёща. Он уступил. Поэтому себя чувствует не совсем полноценным мусульманином и это приводит его к внутреннему дискомфорту особеннопри при дискусии о вероисповедании. Жена слушает и мужа мусульманина и мать христианку. В общем живут в мире, пока не каснётся религиозных обычаев.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный спор был по поводу обрезания. В итоге, когда мне было семь лет папа уступил и мне сделали обрезание других проблем, не было.
У каждого человека своя история, если вы уверени в себя, это очень радостная вест когда люди хотят создать семю.