Религия, вера

Почему у каждого своё христианство и нет двух одинаковых?

Потому что христиане привыкли брать из религии только то что нравиться! Имеется ввиду по своему желанию и по своему видению! Так же по ситуации когда выгодно одно мнение когда не выгодно его можно поменять !!!
Melissa Row
Лучший ответ
Христианство всегда одно, как и Божья Церковь. А искажения нельзя называть христианством и Церковью.
Вова Семащук
Каждый видит то что хочет. Большинство хотят после того как достаточно нагрешили и здоровья не осталось дальше грешить после смерти в рай попасть, ведь Христос добрый и всё прощает... надо только в церковь походить.
Христианство это Христос, ИМ все и определяйте, не ошибетесь.
Потому что все мы разъединены, каждый живет в мире своих личных ощущений, впечатлений и на основе их выстраивает свое мировоззрение. И уже под это мировоззрение человек подгоняет понимание всех текстов и вообще любое объяснение всего происходящего с ним и вокруг него.
у истины одно лицо у лжи тысяча лиц
Современное "христианство" (оно только так называет себя) по большей части отступило от Христа, и живет по плоти, а не по Христу.
Потому что малая закваска квасит всё тесто.

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/16/

Поэтому все религии - это закваски фарисейские. Где то малые, где то большие. Но суть в том, что они всё равно сквашивают всё тесто - всю паству этой религии.

Итак, кому нужна Истина - отвергни все закваски и вооружись Истиной - Христом.
Oleg Pavlov
Каждый верит в свою справедливость.