Религия, вера

Что это за субстанция такая - Святой Дух, и нужен ли Он нам вообще, и зачем?

святой дух - это христианский летающий божественный сперматозоид
согласно евангелических представлений он был нужен
дабы девственницу непорочно оплодотворить т. е.
не порвав ей во влагалище девственную плеву
но достав до матки и проникнув в нее
произведя зачатие
за прошедшие тысячи лет более ни в чем другом не замечен

источник : 8-)
Светлана Старинская
Лучший ответ
Действительно зачем? бубликов с этой субстанцией не поешь, значит она ненужная
Надежда Веденеева Опять нажрался, ч м о?
Дух святой личность и Творец всего.
Артур Мамоев
Александр Артебякин Не личность, а сила Бога, которой он всё творит
Александр Артебякин В Библии, как и в нашей речи, довольно часто используется приём олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть "дети" (Луки 7:35). О грехе и смерти сказано, что они "царствуют" 9Римлянам 5: 14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух "говорил, другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей ( Деяние 4:24, 25; 28:25; Матфея 10: 19, 20)
Александр Артебякин Кто читает Библию тот знает ответ.
кому вам?
кому не нужен, а кому и ОЧЕНЬ нужен. Бог Святой Дух - Утешитель.
Не нужен он вам.
Не парься.
Светлана Мороз
Без него ты мертвец, зомби.
Надежда Веденеева Тогда вы все - мертвецы!
А зачем бублику дырка ?
Он нужен для оплодотворения девственниц. И похоже, что контрацептивов от него не придумали пока что...
Юлия Фролова
Дух Светой это СОВЕСТЬ
Ангел Джибриль
Без него мы духовно мёртвые. Он, посланный Иисусом-Ин. 14:26 и 20:21,22 в нас источник вечной жизни,
Надежда Веденеева Вы себя к Святым причислили? Ну ну....
Святой дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевлённые или неодушевлённые объекты с целью исполнения своей воли (Деяние 1:8).
Надежда Веденеева Бруклин на связи?
Святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Псалом 104:30Посылаешь свой дух — и они созданы, И ты обновляешь лицо земли.
Надежда Веденеева Ещё одна Бруклинская курица....
прекрасно без него обхожусь!
Ольга Каун
Святой -светлый, дух - аромат. Светлый аромат) Вижу запахи) слышу вкус) Скорее всего это выражение Святой дух придумали чтобы вогнать человека в непонятку, не понятное - вызывает волнение, в таком состоянии легче манипулировать
Ну, вам та может и не нужен, а мне нужен.
Вам не нужен)))
это пневма, вот пневматическое ружьё от него наверное заряжается
Amanda Wade