Религия, вера

Как обрести живую веру в Бога ?

В Библии говорится, что вера без дел мертва сама по себе (Иакова 2:26). Поэтому веру свою надо подтверждать делами, которые угодны Богу, чтобы радовать его (Притчи 27:11). А какие это дела? О них написано в Библии: что любит Бог, а что ненавидит, что для человека во вред, а что ему на пользу. Надо знать нормы и требования Бога, его законы, заповеди, постановления, чтобы их исполнять, руководствуясь в своей жизни мудрыми по практичными советами от Бога, библейскими принципами, чтобы иметь успех и быть счастливым. В Иисуса Навина 1:8 написано: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".
Р. О. Н Рахмет
Лучший ответ
обрети мертвую, если живую не можешь...
Марина Фенина
Уверуйте в Него всем сердцем и всего то делов!
Илья Груздев
Александр Соколов а что значит уверуй, как это? типо верить в то что на небе есть Богъ ?
...живую веру можно обрести только от живых, глубоко понимающих писания людей,
реально живущих по этим писаниям.... в одиночестве - не получится эту веру обрести...
Обрети сперва мертвую, утвердись в мертвой вере.
А потом оживи.
Ну... ты все нормальные ответы скрыл. Толку тебе отвечать.
Пастыри в церквах продают, вернее раздают за пожертвования...
Не верее. Всё рождается от противоположного. Одно доказывает обратное. Заземление, оно в роде не знание. Умрём увидим, живите сколько можете по той морали, что дала судьба.
" И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?" (Иакова 2:23,24)
жизнь! созидание! что создает? Любовь рождает жизни.. Если живет в тебе Любовь?,,,))....
Andrew Куракин;)
попросить у него
иль хоть чего-нибудь труднополучаемое, но полезное
Наркотики тебе в помощь, брат!
Познать и полюбить Отца всем сердцем своим, всей душой и всем разумением . Любовь двигатель вашей веры .Тогда главным в вашей жизни станет исполнение Божьей Воли .
Ольга Воронец
Даром
Самое важное для погибающего человека признать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и покаяться в грехах перед Ним. После такого покаяния Бог Отец дает жизнь вечную!
A*
Alexander *****
Вкушать Слово Божие. Размышлять о нём, постоянно держать его в сознании. Делиться им с братьями по вере и благовествовать по мере сил тем, кто блуждает во тьме. Ибо

17 Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/
Karlygash Kaniyeva
В Библии написано, что вера приходит с услышанным. Поэтому надо найти единственную правильную религию, которая подробно расскажет обоснованные доказательства существования Бога.
Изучать Библию.
Примите Ислам и будете успешны !!
Бог живой и вера должна быть живой и действенной!
Как обрести? Познакомиться с Иисусом, Он жив и сейчас, он же воскрес) и как дух присутствует здесь- на земле тоже
Читая Слово Бога. Иоанна 17:3Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Мы узнаем О Божьих качествах, тем самым у нас растет вера. И наблюдая за его творением.
Рим1:20Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,
Путем самовнушения. Религиозный гипноз.
Нет инструкций. Каждый, по своему.
*shailobek Kyzy*
у Бога проси ибо больше тебе её никто не даст