Религия, вера

Можно быть относительно чистым, светлым челрвеком.. но при этом смоиреть молодежные комедии, играть игры с эл. насилия

Появилась потребность в душе, делать добрые дела... быть чище.. светлее. Но в тоже время люблю посмотреть разное немного отупляющие, но приключенческие комедии.. типа ам пирога и т. д... Это что то типа привязки к моему детству, юности..
Я лечусь от эндогенной депрессии ..больше года.
Верующий .
"По делам вашим узнают Вас".
Я сам неверующий, но мне кажется, что пока вы сами живете как праведный и справедливый человек, то это никакого вреда не нанесет. Просто поймите, что есть развлечение, а что есть настоящая жизнь.
Николай Кавта
Лучший ответ
....наше сознание - не статично. Оно динамично.
Поэтому, если если у нас есть какие -то светлые стороны характера, то
их важно развивать дальше и увеличивать. Чтобы они постепенно вытесняли
какие-то не очень хорошие наши привычки и качества.

Иначе, плохие привычки, так как мы постоянно их подпитываем, станут сильнее
хороших. И тогда уже ничего светлого в нас не останется.
ты сперва выясни точно, что такое чистота и светлость с позиции христианства, если верующий
Для простого человека сложно сразу стать Парамахамсой, это развивается постепенно.
"относительно чистый",это и значит грязный...
"Верующий" во что? и КОМУ?
и зачем быть таким?
Лучше определиться и не вредить своему уму непотребствами.
Можно)
Как нельзя быть чуть-чуть беременной, так и нельзя быть чуть-чуть не христианином.
Бог не приемлет половинчатость посвящения.
Эти фильмы и тянут неопытных к себе, с этим нужно бороться.
Ибо существует духовный закон:
"На что взираем, в то и преображаемся".
В Библии есть такой мудрый принцип: « Смотрите, чтобы вам не оказаться обманутыми: «Плохая компания развращает добрые нравы» ( 1 Коринфянам 15:33)
Этот принцип применим к развлечениям, которые мы выбираем .
Леди Ди
Да ещё и верующий? Самый трудный случай!
***юлия ***
Dead by Daylight жуткая, противная
Комедии не часто смотрю, помню про металл норвежский чтоли комедию
Не знаю, что ответить
Если вы действительно верующий, то последуйте совету апостола Павла .
Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте. Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте — и Бог мира будет с вами. ( Филиппийцам 4:8,9)
Вы вроде и сами все понимаете, для чего спрашиваете, интересно...