Религия, вера
Пророков давно нет, почему "чудеса" у христиан продолжаются?
У христиан чудес сейчас нет!!!
да Бог его знает!
Пророки перешли на нелегальное положение, не хотят на крест и в огонь.
В искуство, в литеиатуру.
пророки есть.... чудеса у всех на каждом углу
Секрет в создании Божьей коровки!

Себя имеешь в виду? Тут только троли чудеса-мудеса кащунствуют
Тут на тонкого навалил на ломаном о проекте в новое этот звук не хук ставки несуществены и меня окутал дым уверености ровно стелится глаза из орбит это хит
Пророк-говорящий-передающий слова БОГА-НАРОДУ, а чудеса творят другие-это другой дар-НУЖНО НАУЧИТЬСЯ РАЗЛИЧАТЬ, но у людей слепота.
На протяжении Библейской истории чудеса происходили не так уж часто. Большинство людей, живших в Библейские времена, не видели ни единого чуда. Почти все чудеса, о которых записано в Библии, произошли во дни Моисея и Иисуса Навина.
Когда Иисус Христос жил на земле в Евангелиях говорится примерно о 35 чудесах совершённых Им. Но общее число Его чудес в Библии не указывается и не преподносятся как фокусы или иллюзии, чтобы развлекать людей. Его чудеса были проявлениями Величественной силы Бога - Его Отца.
В качестве примера можно привести случай, когда Иисус изгнал из мальчика демона: "Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его. И все удивлялись величию Божию..."
(Луки 9 глава 42 и 43 (1ч.)
Разве такие могущественные дела не под силу Всемогущему Богу, о котором сказано, что у него "множество могущества"?! Конечно, под силу.
После этого Иисус попросил Своего Отца наделить сверхъестественной силой апостолов и других христиан. Например, однажды апостолы Петр и Иоанн исцелили хромого от рождения человека, а Павел воскресил умершего юношу.
Вы можете прочитать об этом в Деянии 3 глава со 2 по 8 стихи и 20 глава с 9 по 11 стихи.
Также в Библии было предсказано, что со временем чудеса упразднятся:
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1 Кор. 13 глава 8 стих).
Так и случилось, когда умер последний из 12 апостолов и те, кто через них получил дары духа. ( Места Писания взяты из Библии - Синодальный Перевод).
Если Вам интересна эта тема, можем продолжить в следующий раз.
Всего Вам доброго!
(Луки 9 глава 42 и 43 (1ч.)
Всего Вам доброго!